Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


УФАС по республике Татарстан рассматривает дело о сдаче помещений казанского аэропорта республиканской имущественной казной

Переслать новость другу

Флаг
Фото с сайта wikipedia.org

5 августа, AEX.RU –  Сегодня в управлении федеральной антимонопольной службы по республике Татарстан продолжится рассмотрение дела в отношении ГБУ «Республиканская имущественная казна» по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции». Как сообщает деловая электронная газета Татарстана "БИЗНЕС Online", дело связано с подготовкой проведения аукциона по сдаче в аренду нежилых помещений площадью 377,2 кв. м на третьем этаже здания аэропорта в Лаишевском районе республики Татарстан.
 
Комиссия УФАС по республике Татарстан зачитала, что заявитель — частное лицо считает, что при подготовке аукциона допущены следующие нарушения.
 
Так, по мнению заявителя, в соответствии с аукционной документацией, шаг аукциона установлен в размере 5% от начальной цены права на заключение договора аренды. Вместе с тем начальная цена права на заключение составляет ноль рублей. Следовательно, шаг аукциона составляет «5 процентов от нуля».
 
Вторая претензия в том, что организаторами торгов предъявлены необоснованные требования к документам, которые должны быть приобщены к заявке на участие в аукционе. А именно — в требованиях к содержанию предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного имущества, права на которое передаются по договору. Это, по мнению заявителя, противоречит приказу ФАС.
 
Диана Валиуллина — представитель ГБУ «Республиканская имущественная казна», заявила, что с доводами заявителя их сторона не согласна.
 
По поводу 5% Валиуллина отметила, что начальная минимальная цена договора, в соответствии с приказом ФАС, устанавливается в отношении ежемесячной арендной платы. Предметом торга является не право на заключение договора, а ежемесячный платеж: «О чем было и указано в извещении и в документации аукциона».
 
По второй претензии представитель ГБУ «Республиканская имущественная казна» отметила, что также, согласно приказу ФАС, предложение о выполнении работ должно быть в составе заявки. Она также отметила, что часть требований ФАС в этой области нуждается в дополнительном уточнении со стороны антимонопольного органа.
 
Члены комиссии УФАС по республике Татарстан отметили, что есть утверждения о том, что часть сдаваемых помещений находится не на третьем этаже здания, а на втором.
 
В заседании объявлен перерыв.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer