Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Россия разработала три ответные меры на санкции против "Добролёта"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Фото пресс-службы "Шереметьево"

6 августа, AEX.RU –  Российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании "Добролёт". Об этом собощает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер.

 
"Речь может идти, например, об остановке чартерных рейсов ряда грузовых и пассажирских авиакомпаний, разрешения на полеты для которых выдавались на временной основе, то есть сверх установленных в Соглашениях о воздушном сообщении", - рассказал он.

 
Кроме того, могут быть изменены маршруты движения самолетов в воздушном пространстве России при полетах по транссибирским маршрутам. "Это повлечет за собой увеличение полетного времени и, как следствие, рост издержек авиаперевозчиков, связанных с расходом топлива на рейсе и заработной платой кабинных экипажей, - добавил источник. - Таким образом, европейские перевозчики потеряют в конкурентоспособности по сравнению с азиатскими авиакомпаниями".

 
По словам источника, нынешняя напряженная ситуация может привести к замораживанию переговорного процесса в рамках достигнутых договоренностей с европейскими странами относительно модернизации существующей системы использования Транссибирских маршрутов.

 
Авиационные власти также принимают решение о закрытии воздушного пространства для транзитных рейсов украинских авиакомпаний, добавил источник.

 
В Минтрансе факт обсуждения перечня мер подтвердили и напомнили, что соответствующее поручение накануне дал премьер-министр Дмитрий Медведев.


 
 


комментарии (9):

Alexam08      06/08/2014 [13:40:34]#1
Надеюсь меня правильно поймут... Я не призываю бездействовать, но если европейцы начнут нести реальные большие убытки от таких запретов и ограничений, то я думаю они вполне могут показательно в отместку "посадит" не два самолёта Добролета, а уже что-то посерьезнее... К сожалению в целом ситуация такая, что мы зависим от них больше чем они от нас. Соответственно и их "укусы больнее". Это не только в авиации.

Diman1      06/08/2014 [13:43:59]#2
Такое впечатление, что наши власти и министерства скоро будут заниматься только придумыванием ответных мер на санкции. Детский сад какой-то получается: он меня толкнул, я ему пинка; он мне щелбан, я ему два. Будьте уже мужиками, не обращайте на них внимание, придумайте что-нибудь хорошее для людей своей страны.

Wikileaks      06/08/2014 [16:11:29]#3
А почему мы должны заниматься толстовщиной непротивляясь "злу" насилием и по-библейски подставлять вторую щёку после того, как уже стукнули по одной?
Конечно худой мир лучше, чем хорошая война, но на войне - так на войне!

ДедБезКрыла      06/08/2014 [16:24:19]#4
2 Wikileaks
На какой войне? Чего тогда мелочиться - сразу ядерный удар по супостату.

pall      06/08/2014 [19:22:19]#5
правильно делают, только одни угрозы уже порушили капитализацию многих авиакомпаний. Если не как не реагировать, завтра Вас посадят не с точки зрения политики, а как конкурентов, дальше забора летать не будете. Дайте только повод или покажите чего вы боитесь, и вас съедят с потрахами.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      06/08/2014 [22:08:11]#6
Мы были слишком наивны по поводу западного человеколюбия и справедливости. Всем плевать на справедливость и мораль. Во всем мире чтут лишь личную выгоду и уважают только силу. Поэтому и танцуют вокруг США. Боятся. Пора напомнить заигравшимся европейцам, что Россия тоже ядерная держава. И не следует плевать против ветра.

mad bird      07/08/2014 [07:25:52]#7
согласен про ядерную державу, их напрягает перемещения подразделений нашей армии? надо бы произвести испытание ядерного оружия на каком нибудь полигоне... думаю ТАМ ох как напрягутся. Просто испытание, плановое, а что?

undefined      07/08/2014 [14:27:27]#8
Если все пойдет по нарастающей, то европейцы закроют небо для наших компаний. Как потребитель, пострадает больше всего обычный летающий гражданин РФ, а не европейцы. Не говоря уж о том, что вся отрасль внутри у нас убыточная, соответственно даже АФЛ будет под угрозой выживания. Ответить конечно надо, но только хорошо подумав, без "ура-патриотизма".
Взяли же купили самолеты у Boeing напрямую (вроде), отчасти решили вопрос.

Alexandr57      07/08/2014 [15:40:40]#9
Как и культуру, политику придумали, чтобы реальность заменить риторикой, болтовней.
Сейчас только от однодневной забастовки в одном аэропорту убытки и коллапс приводят в чувство горячие головы в течение суток. Поэтому политики могут делать любые дилетантские заявления, но, если только авиакомпании (европейские) стукнут кулаком по столу, слово санкции постараются не вспоминать вообще.
Наш ответ достойный, отрезвляющий, его не обязательно претворять. А дальше надо продолжать работать.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer