Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2014 г.


"Оренбургские авиалинии" потребовали в суде 4,2 млрд руб от "Идеал-тура"

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

1 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания «Оренбургские авиалинии», входящая в группу крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», подала в Арбитражный суд Оренбургской области иск к туроператору «Идеал-тур» о взыскании 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ.
 
Иск поступил в арбитраж 18 августа, предварительные слушания по нему назначены на 2 октября. «Оренбургские авиалинии» временно приостановили сотрудничество с «Идеал-туром», в связи с чем в августе был отменен ряд рейсов. Ранее авиакомпания подала иск к «Идеал-туру» на 425 миллионов рублей, суд начнет рассматривать его 7 октября.
 
Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев 24 августа заявил, что «Аэрофлот» обратился в Следственный комитет с просьбой расследовать причины образовавшейся задолженности «Идеал-тура» перед «Оренбургскими авиалиниями», а именно выяснить, не было ли в сотрудничестве компаний элементов мошенничества. По словам Савельева, у «Идеал-тура» накопилось долгов перед «Оренбургскими авиалиниями» на 2 миллиарда рублей.
 
Врио Ростуризма Олег Сафонов ранее называл сумму задолженности «Идеал-тура» перед «Оренбургскими авиалиниями» беспрецедентной. По его данным, она составляла 1,4 миллиарда рублей.
 
С начала июля уже семь российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Первой в июле на этот шаг пошла одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская «Нева». Позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил «Лабиринт», а 5 августа такое заявление сделал «ИнтАэр».
 
Компания «Сургуткурорт», работающая в ХМАО, заявила о приостановке своей деятельности 13 августа, а на следующий день об этом сообщила петербургская турфирма «Ветер странствий».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer