Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2014 г.


Суд решил повременить с возвратом воронежской авиакомпанией "Полет" самолета "Руслан" структуре Александра Лебедева

Переслать новость другу

Ан-124 авиакомпании "Полет"
Фото с сайта wikimedia.org

1 сентября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы приостановил исполнение апрельского решения суда, обязавшего ЗАО «Авиакомпания «Полет» (зарегистрировано в Москве, фактически находится в Воронеже) вернуть самолет Ан-124 «Руслан» ООО «Технолизингстэйт», которое считается близким бизнесмену Александру Лебедеву, сообщает Абирег со ссылкой на документы арбитража.
 
Соответствующее решение было принято московским арбитражем 10 апреля и в конце июля подтверждено Девятым арбитражным апелляционным судом. Нынешнее решение приостанавливает исполнения этих решений до завершения производства в кассационной инстанции.
 
В «Полете» указывают, что единственным учредителем ООО «Технолизингстэйт» является компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах.  При этом в отношении фирмы есть спор относительно ее регистрации. В авиакомпании считают, что, в случае если решение будет исполнено сейчас, когда производство не завершено, при необходимости самолет потом будет трудно вернуть в РФ. «В случае исполнения решения суда первой  инстанции поворот его исполнения будет затруднителен по причине вывода активов и  воздушного судна производства Российской Федерации за рубеж», – говорится в определении. В суде учли, что размер взысканной суммы является «значительным» - 5,3 млн долларов.
 
Напомним, что в августе прошлого года была реализована схема по обмену 26% акций воронежской лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко», принадлежавших господину Лебедеву, на два самолета Ан-124-100 «Руслан», которые эксплуатировала авиакомпания «Полет». Реализация проходила в два этапа: сначала ИФК за 2,7 млрд рублей выкупила у банкира свои акции, а затем продала на эту же сумму самолеты. «Русланы» перешли компаниям ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротраслизинг», которые взяли у НРБ кредит для их приобретения.
Новые компании были созданы 28 августа 2013 года. Осенью они обратились в УФНС по Воронежской области с заявкой на возврат около 400 млн рублей НДС за приобретение самолетов. При изучении документов вскрылись нарушения. В результате регистрация этих организаций была отменена сотрудниками УФНС по Воронежской области, что и вызвало возмущение Александра Лебедева.
 
В арбитражном суде на данный момент продолжаются разбирательства между компаниями ООО «Технолизингстэйт», ООО «Аэротранслизинг», авиакомпанией «Полет» и налоговиками. Компании Александра Лебедева добиваются взыскания с «Полета» задолженности, а также расторжения договора лизинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer