Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2014 г.


Вице-президент ОАК заявил, что санкции ЕС не окажут существенного влияния на корпорацию

Переслать новость другу


12 сентября, AEX.RU –  Ограничение заимствований "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) на рынках иностранного капитала не окажет существенного влияния на финансовую деятельность корпорации. Об этом заявил вице-президент ОАК по экономике и финансам Дмитрий Елисеев, передает ТАСС.
 
"Потребность в заемном капитале корпорация целиком покрывает за счет привлечений на рынке капитала РФ, - приводит слова Елисеева пресс-служба корпорации. - Так, в структуре консолидированного кредитного портфеля корпорации доля заемного капитала, приходящегося на банки-нерезиденты, составляет менее 1% Основной объем заимствований корпорации приходится на банки с преимущественным участием государства - порядка 60%, и почти 20% приходится на долю облигаций, эмитированных в РФ".
 
"В этой связи ограничение заимствований ОАК на рынках иностранного капитала не окажет существенного влияния на финансовую деятельность корпорации", - считает Елисеев.
 
ОАК на 85% принадлежит Росимуществу, на 9% госкорпорации ВЭБ, на 6% частным акционерам. Корпорация объединяет основные авиастроительные активы России, в том числе группу "Сухой" и группу "Иркут. Корпорация выступает поручителем по кредитам дочерних предприятий. Чистый долг ОАК за первое полугодие 2014 года сократился на 18% по сравнению с началом 2014 года и составил 166 млрд рублей.
 
Основным российско-европейским проектом ОАК является создание регионального самолета SSJ-100. Через группу "Сухой" ОАК владеет долей в компании SuperJet International. SJI - совместное предприятие итальянской Alenia Aermacchi и российской компании "Сухой", отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета SSJ-100 в Европу, Америку, Океанию и Африку. Но в этом СП "Гражданским самолетам Сухого" принадлежит 49%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvV4A
https://youdo.com/auto/engine/gbc/ по этой ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer