Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2014 г.


Сергей Иванов рассчитывает, что скоростное движение до "Шереметьево" будет открыто к 2015 г.

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 сентября, AEX.RU –  К новому, 2015 году будет открыто скоростное движение до московского аэропорта Шереметьево, рассчитывает глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Очень надеюсь и, как все москвичи, с нетерпением жду Нового года, когда будет наконец деблокирован аэропорт Шереметьево и миллионы людей будут не часами в пробках стоять, а добираться за 5-7 минут", - сказал он.
 
Выступая на конференции, посвященной 5-летию госкомпании "Российские автомобильные дороги", Иванов отметил, что среди планов компании - "такие знаковые и ожидаемые проекты, как ввод в эксплуатацию скоростной трассы "Москва-Санкт-Петербург", запуск Центральной кольцевой автодороги, "расшивка" участков на направлении "Москва-Нижний Новгород" и строительство дорог для Новороссийского транспортного узла". По мнению кремлевского чиновника, "развитая дорожная сеть позволит эффективно реализовать конкурентные преимущества России как евразийской транспортной державы".
 
"России нужны удобные, безопасные автомагистрали с современной инфраструктурой, заметное ускорение пассажирских перевозок и грузопотоков и увеличение их объемов", - подчеркнул он. Глава президентской администрации считает, что за 5 лет работы "Автодор" добился серьезных успехов. Он сравнил возраст компании с возрастом ребенка, который "оказался вполне здоровым, шустрым, хорошо развивающимся". Иванов отметил, что за прошедшие годы произведено обновление федеральных трасс, в том числе "Дон", "Беларусь" и "Украина", капитально отремонтированы многие мосты, запущены новые скоростные участки на востребованных направлениях.
 
"В общей сложности "Автодором" уже построено и реконструировано более 3,5 тыс. км дорог, около 1,5 тыс. км отремонтировано, по ним проехали 70 млн россиян - половина населения страны", - отметил руководитель администрации Кремля. Он напомнил, что в Послании Федеральному собранию в 2012 году президент РФ Владимир Путин поставил задачу удвоить объемы дорожного строительства за 10 лет.
 
"Необходимо сделать все, чтобы эта задача была решена, для этого нужно добиваться большей эффективности, гибко использовать механизмы государственно-частного партнерства", - поставил задачу Иванов.


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      12/09/2014 [15:50:34]#1
приблизительно также о "полетах до Шарика" говорил мэр Москвы по случаю развязки на МКАД и Ленинградки :) Через день 5 км едешь минут 30!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer