Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2014 г.


Для свердловских предприятий "Оборонпрома" и "Алмаз-Антея" санкции некритичны

Переслать новость другу

ООО "Северо-Западный Региональный Центр Концерна ПВО "Алмаз-Антей"
Фото с сайта almaz-antey.ru

12 сентября, AEX.RU –  Ресурсов, а также уровня и масштаба внутренней кооперации в ОПК "Оборонпром" и концерне ПВО "Алмаз-Антей" достаточно для нивелирования последствий санкций на своих уральских предприятиях. Такое мнение высказал генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков, передает ТАСС.
 
"Это мощные интегрированные структуры, которые способны решать вопросы импортозамещения и противостоять негативным воздействиям. "Железо" свердловские предприятия ОПК нигде не заказывают, сложности могут возникнуть лишь по радиоэлектронным компонентам в комплексе машин", - считает он.
 
Не считают проблему критичной и уральские приборостроители. "Наши специалисты в состоянии сделать элементы любой сложности и нужного качества. Например, в ракете "Союз" нет импортных элементов, - отметил Леонид Шалимов, гендиректор екатеринбургского НПО Автоматики (разрабатывает и производит системы управления для ракет). - Что касается бытовых приборов, то у меня часто спрашивают, как быстро мы сможем сделать сотовый телефон? Я отвечаю, что на разработку и производство уйдет примерно два месяца, а на сертификацию - пять лет".
 
В ОПК "Оборонпром" в Свердловской области входит Уральский завод гражданской авиации (ОАО "УЗГА"). В состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" входит екатеринбургское ОАО "Машиностроительный завод имени Калинина" (ЗиК) и, по оценкам экспертов, серьезных проблем из-за санкций это предприятие сейчас не испытывает.


 
 


комментарии (4):

KOSTYA      13/09/2014 [07:29:44]#1
Конечно не критичны....Вот только, кто, и на какие "шиши" будет покупать продукцию, если у государства не будет "бабулек".....

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/09/2014 [00:52:59]#2
2 KOSTYA

А что, "бабульки" у государства от кредитов западных банков? А я думал, это наши налоги. И с чего это вдруг после каких-то санкций мы перестанем эти налоги платить? Как покупало государство танки у Уралвагонзавода на бюджетные деньги, так и будет покупать.

KOSTYA      14/09/2014 [10:06:57]#3
А на какие шиши государство будет покупать эту продукцию? Если уже сейчас растаскивается пенсионный и фонд будущих, так сказать поколений...Уже сейчас мелкий и средний бизнес душат, выжимая налоги любыми средствами, не заглядывая на завтра-главное, сейчас выдаить.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/09/2014 [02:26:41]#4
2 KOSTYA

И какое отношение описанные Вами "ужасы" имеют к санкциям в отношении Оборонпрома и Антея? Сначала поинтересуйтесь, какую ничтожную долю бюджета формируют эти предприятия, а потом публикуйте Ваши страшилки. Нынешние проблемы экономики России не связаны с санкциями и начались задолго до них.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer