Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2014 г.


В России будут созданы полигоны для беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

15 сентября, AEX.RU –  Специализированные полигоны для испытаний беспилотных летательных аппаратов скоро будут созданы в России. Об этом ТАСС сообщил на открывшейся Военно-промышленной конференции заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Игорь Денисов.
 
"По линии Минобороны и Минпромторга прорабатываются вопросы развертывания полигонов для испытания беспилотной авиации", - сказал он, не уточнив сроки реализации этих планов.
 
Денисов также отметил, что в РФ сейчас ведутся разработки боевой беспилотной авиации, но они еще находятся в зачаточном состоянии. "Проблема в том, что решение на поражение в любом случае принимает человек. И в этом смысле представление о дронах, которые будут в автоматическом режиме находить цели и самостоятельно их поражать, пока граничит с фантастикой", - сказал замглавы фонда.
 
Он напомнил, что в России есть дистанционно управляемая аппаратура, на которой установлены средства поражения, однако решаемые ею задачи далеко не так масштабны, как, например, задачи подобной техники в США. "У нас боевые машины тоже разрабатываются и совершенствуются, но это пока, к сожалению, единичные образцы. Правда, есть масса изделий, которые не являются боевыми роботами в прямом смысле слова, но сделаны по аналогичному принципу - это крылатые ракеты и управляемые снаряды", - привел пример Денисов.
 
ФПИ, продолжил он, очень плотно работает с Минобороны по части разработки и создания перспективных беспилотников всех типов. "Мы не дублируем текущую госпрограмму вооружений, а формируем научно-технический задел для будущей госпрограммы", - подытожил собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer