Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2014 г.


Концерн ПВО "Алмаз - Антей" предложит странам Африканского континента современные образцы средств ПВО

Переслать новость другу

ЗРК Бук-М2Э
Фото с сайта wikimedia.org

15 сентября, AEX.RU –  Концерн ПВО «Алмаз – Антей» заинтересован в расширении сотрудничества со странами Африканского континента в рамках предоставленного ему права на осуществление внешнеторговой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
 
Как заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Концерна Вячеслав Карлович Дзиркалн, участие Концерна в крупнейшей региональной международной выставке Africa Aerospace and Defence, которая пройдет 17-21 сентября в г. Претория (ЮАР), является важной составляющей во всей внешнеэкономической деятельности предприятия. «Участие Концерна в выставке является важной возможностью по укреплению уже сложившихся деловых контактов с иностранными заказчиками и партнерами, и дальнейшего продвижения продукции Концерна на африканском континенте», - сказал Дзиркалн.
 
Важнейшим направлением, в деятельности Концерна является проведение работ по капитальному ремонту и модернизации ранее поставленной техники противовоздушной обороны. Многие страны Африки имеют на вооружении различные средства ПВО советского и российского производства, которые в силу ряда объективных причин не ремонтировались и требуют проведения соответствующих  профилактических работ, отметил заместитель генерального директора.Учитывая значительный интерес государств Африки к современным образцам продукции военного назначения Концерна, одним из перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества с иностранными заказчиками может стать создание Центров послепродажного обслуживания военной техники ПВО российского производства, пояснили в концерне.
 
«Это позволит качественно и оперативно решать вопросы гарантийного обслуживания и последующего ремонта техники», - отметил Дзиркалн. Предлагаемые Концерном сервисные центры будут оснащены всем необходимым оборудованием и документацией, что позволит в кратчайшие сроки поставлять заказчикам необходимы узлы и агрегаты и проводить полный цикл работ по обслуживанию техники, - пояснил Дзиркалн.
 
В работе единой экспозиции Концерна на выставке примут участие представители шести дочерних и зависимых обществ. В их числе, ОАО «УМЗ», ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ», ОАО «Радиофизика, ОАО «НПО «Стрела» и ОАО «ВМП «АВИТЕК». На экспозиции Концерна, которая состоит из пяти тематических секторов, будут в частности представлены: зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности   «Тор-М2Э» и Тор-М2КМ», ЗРК средней дальности «Бук–М2Э», радиолокационная станция «Демонстратор» и модернизированная портативная РЛС наземных движущихся целей «Фара-ИЗ».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVJ1j
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer