Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2014 г.


Власти Приморского края купят 2 вертолета Bell-407 GX в санитарной конфигурации

Переслать новость другу

Вертолет Bell 407 GX санавиации Приморья
Фото с сайта primorsky.ru

16 сентября, AEX.RU –  Власти Приморского края подвели итоги конкурса на покупку двух вертолетов  в санитарной конфигурации. Победителем оказалась модель Bell-407 GX, которую представила Уральская вертолётная компания. Об этом сообщает пресс-служба Jet Transfer (является официальным представителем по продаже вертолетов Bell и самолетов Cessna в РФ, на Украине и в Казахстане).
 
Предполагается, что базироваться машины будут на двух разных аэродромах, обслуживая, соответственно, север и юг региона, таким образом, чтобы при необходимости в течение часа оказаться в любой точке края. «Условия тендера были сформулированы крайне жёстким образом, - поясняет Александр Евдокимов, генеральный директор компании, которая представляет интересы Bell Helicopter в России. - Уже на этапе подачи заявок отсеялось большинство потенциальных участников конкурса – их машины просто не подходили под высокие требования, которые будущие владельцы предъявляли к своим вертолётам. Поставляемая модель должна была быть скоростной, неприхотливой в обслуживании, экономичной в эксплуатации, удобной для врачей и пациентов и при этом ещё и доступной по цене».
 
Участие в конкурсе приняли вертолёты двух производителей – Bell Helicopter с мировым бестселлером Bell-407 GX и Airbus Helicopters с моделью AS350B3. В итоге европейская машина уступила американской. Исход тендера решили не только технические характеристики вертолётов, но и сервисные условия. Уральская вертолётная компания сумела гарантировать сжатые сроки поставки и при этом предложила значительно более низкую стоимость вертолётов, позволив государству сэкономить около 9 миллионов рублей. Все эти составляющие в совокупности и обеспечили её безоговорочную победу, также отметили в компании.
 
«По отзывам профессионалов, Bell-407GX – идеальная машина для оказания экстренной медицинской помощи. Её салон рассчитан на шесть пассажиров. Он легко трансформируется для перевозки лежачих больных. С обеих сторон вертолёт оборудован удобными двустворчатыми дверями. Они обеспечивают проём шириной 160 сантиметров, через который легко проходят носилки. Конструкция вертолёта, в которой предусмотрено всё необходимое для установки самого разнообразного медицинского оборудования, позволяет использовать машину в качестве летающей «скорой помощи». Bell-407GX в медицинских конфигурациях успешно эксплуатируются во многих развитых странах мира, в первую очередь, США. К примеру, только за последнее время сразу четыре подобных машины приобрела американская компания CareFlight, один из лидеров в сфере услуг санитарной авиации на юге Америки. Есть Bell-407GX и в авиапарке корпорации Wellmont Health System – это ещё один медицинский гигант. Буквально на днях такой же вертолёт приступил к работе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И вот уже в скором будущем Bell-407GX будет спасать жизни и здоровье жителей Приморского края», - заявили в пресс-службе Jet Transfer.
 
В ближайшие годы Россия ставит перед собой задачу резкого развития системы санитарной авиации, деградировавшей в течение 90-х годов. В нескольких регионах страны уже запущены соответствующие пилотные программы. Отвечающие самым современным требованиям машины корпорации Bell Helicopter, на деле доказавшие свою непревзойдённую эффективность, могут стать основой обновлённой системы медицинской авиации России – тем более, что они уже успели зарекомендовать себя в нашей стране с самой лучшей стороны, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer