Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2014 г.


Аэропорт "Шереметьево" отказал новому низкобюджетному перевозчику Аэрофлота в слотах

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 сентября, AEX.RU –  "Аэрофлот" создал новый лоукостер вместо прекратившего полеты из-за санкций ЕС "Добролета". Компания пока не раскрывает ни нового бренда, ни маршрутную сеть компании. Кроме того, у нового лоукостера вновь возникает проблема с базированием, пишет КоммерсантЪ.
 
"Аэрофлот" учредил нового дочернего низкобюджетного перевозчика взамен "Добролета", прекратившего полеты из-за санкций ЕС, объявила вчера компания. Со вчерашнего дня "Аэрофлот" стал владельцем 100% долей ООО "Бюджетный перевозчик". В "Аэрофлоте" и "Добролете" отказались комментировать, как будет назван новый лоукостер, возможную дату начала его полетов и маршрутную сеть. В конце августа гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев говорил о том, что первые рейсы новой компании могут состояться в зимнем расписании 2014-2015 годов (с конца октября), а в ее парк войдут четыре Boeing 737-800NG 
 
Остановка «Добролета» из-за санкций ЕС поставила под вопрос дальнейшую судьбу лоукостера. Менеджмент компании в авральном режиме ищет новых лизингодателей среди китайских и даже американских компаний, но свободных самолетов на рынке мало.
 
Первый лоукостер "Аэрофлота" "Добролет" прекратил полеты в июле спустя полтора месяца после запуска из-за введенных против него санкций ЕС. Жесткие меры объяснялись тем, что компания летала из Москвы в Симферополь, "облегчая, таким образом, интеграцию Крыма в РФ". В результате ряд европейских контрагентов, в их числе ирландская SMBC Aviation Capital, аннулировали действие договоров лизинга на самолеты, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.
 
Вчера представитель SMBC Aviation Capital отказался комментировать "коммерческие соглашения с клиентами". Замгендиректора по авиастрахованию "АльфаСтрахование" (страховщик группы "Аэрофлот") Илья Кабачник сообщил, что компания планирует работу с новым перевозчиком. При этом условия страхования для новой компании будут такими же, как и для "Добролета": речь идет о тех же самолетах, персонале и бизнес-плане, что и раньше.
 
Однако, по данным издания, в маршрутную сеть "пока не планируется включать рейсы в Крым". Новый перевозчик будет летать в Самару, Волгоград, Сочи, Тюмень, Петербург "и другие города", говорил в конце августа господин Савельев. 
 
Кроме того, у нового лоукостера вновь возникает проблема с базированием. "Добролет" также долго не мог определиться с аэропортом базирования и в итоге начал полеты из старого терминала B аэропорта «Шереметьево» (МАШ). Но уже в марте планируется его снос, на его месте будет построен новый терминал на 15 млн пассажиров в год. В пресс-службе МАШ сообщили, что "Аэрофлот" запрашивал слоты под нового дочернего перевозчика, но "запрос не был удовлетворен". В «Домодедово» запрос о слотах для нового лоукостера не поступал, сообщили в аэропорту. Во «Внуково» отказались от комментариев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwn1k
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/egorevsk/, подробности здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, в Москве.
Частные объявления по грузоперевозкам в России на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/obyavleniya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer