Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2014 г.


Вертолет МЧС доставил продукты в пострадавшее от паводка село Амгу в Приморье

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

17 сентября, AEX.RU –  Вертолет Ми-8 МЧС России доставил в пострадавшее от паводка село Амгу Тернейского района на севере Приморского края первую партию гуманитарной помощи. Это продукты питания общим весом около 130 кг. 17 сентября морским транспортом будут доставлены остальные партии гуманитарного груза. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.
 
"Накануне в поселок Пластун Тернейского района прибыли два грузовых автомобиля из Владивостока. Они доставили груз гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Сегодня груз будет на баржах доставлен в Амгу, где сразу же начнется его распределение", - уточнил представитель ведомства.
 
Всего в поселок, уточнил он, доставят 250 матрасов, подушки, одеяла, комплекты постельного белья, а также одежду и обувь, в том числе детскую, пять тепловых пушек для осушения помещений.
 
Администрация региона заверяет, что жители села Амгу обеспечены продуктами, медикаментами и топливом. "Запасы питания в магазинах Амгу есть, по мере необходимости мы готовы организовать их доставку воздушно-морским путем. Кроме того, лесничество своевременно обеспечит жителей села дровами", - подчеркнул вице-губернатор края Александр Лось. Все социальные объекты села, включая фельдшерско-акушерский пункт и школу, возобновили работу.
 
11 сентября река Амгу вышла из берегов из-за сильных дождей, затопив одноименный поселок. Были подтоплены 72 частных дома, где проживают около 300 человек, а также школа. В настоящее время вода полностью ушла из села, жители вернулись в свои дома.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer