Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2014 г.


Airbus Defence and Space продолжает реорганизацию и оптимизацию портфеля активов

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

17 сентября, AEX.RU –  После тщательного и комплексного анализа портфеля активов компания Airbus Defence and Space определила в качестве основных профильных сфер деятельности космическую отрасль (разработка и производство ракет-носителей и спутников), военную авиацию, ракетостроение, а также разработку сопутствующих систем и услуг. Подразделение продолжит инвестировать в эти сегменты с целью закрепить за собой ведущие позиции, сообщает пресс-служба Airbus Defence and Space.
 
"Отдельные подразделения, не соответствующие стратегическим задачам компании, будут выведены из ее структуры. Предполагается, что они будут иметь больший потенциал развития в другой конфигурации. В первую очередь это касается направления коммерческой связи и коммуникаций двойного назначения (включая сервисы профессиональной мобильной радиосвязи и коммуникационные услуги коммерческих спутников), которое будет иметь больше шансов на развитие и успех на рынке с иной структурой собственности. В дальнейшем Airbus Defence and Space планирует продажу нескольких дочерних предприятий и долей участия, включая компании Fairchild Controls, Rostock System-Technik, AvDef, ESG и Atlas Elektronik", - рассказали в компании.     
 
Для проектов компании в сфере электронных систем безопасности и военной радиоэлектроники будут рассмотрены альтернативные производственные пути с целью обеспечения их оптимального развития, а также наилучшего позиционирования для будущего роста и создания стоимости. 
 
Генеральный директор Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) прокомментировал: «Решения в отношении портфеля продуктов и услуг Airbus Defence and Space являются логичным продолжением пересмотра стратегии Группы, имевшего место в 2013 году. Они призваны укрепить сильные стороны подразделения и, следовательно, привести к большей концентрации на ключевых для Группы отраслях – авиации и космосе».  
 
Генеральный директор Airbus Defence and Space Бернхард Герверт (Bernhard Gerwert) сказал: «Принимая во внимание напряженную ситуацию с бюджетными расходами стран базирования и растущую конкуренцию на мировых рынках, пересмотр портфеля является необходимой мерой для дальнейшего развития нашего оборонно-космического направления и обеспечения его конкурентоспособности. Мы определили сегменты, которые будут служить достижению этой цели, и те, в развитии которых мы должны прибегнуть к альтернативным вариантам. Таким образом, пересмотр портфеля – это логичный этап в рамках полномасштабной реорганизации. Этот шаг усилит профильный бизнес Airbus Defence and Space, позволит раскрыть весь потенциал компании и будет способствовать развитию оборонно-космической отрасли, прежде всего, на ключевых мировых растущих рынках».
 
«Все принятые решения будут учитывать требования договоров государственной безопасности и будут открыто обсуждаться с представителями сотрудников» – добавил г-н Герверт.
 
Первой вехой в реорганизации подразделения, анонсированной в прошлом году, стало объединение трех юридических лиц – компаний Astrium, Airbus Military и Cassidian. Согласно намеченному плану этот процесс завершился 1 июля 2014 года. Следующим важным этапом стало обеспечение успешной деятельности бизнес-направления по производству ракет-носителей, которое получило мощный стимул к развитию благодаря созданию совместного предприятия с компанией Safran в июне 2014 года. В настоящий момент совместное предприятие находится в стадии развития, также отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5vbQ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer