Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


Гендиректор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев вошел в "Топ-1000 ведущих менеджеров России" в категории "Транспорт"

Переслать новость другу

Леонид Сергеев
Фото с сайта yugopolis.ru

19 сентября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в  состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что генеральный директор аэропортового холдинга «Базэл Аэро» Леонид Сергеев вошел в «Топ-1000 ведущих менеджеров России» в категории «Транспорт». 
 
В специальном рейтинге высших руководителей России 2014 года Леонид Сергеев вошел в число семи генеральных директоров в категории «Транспорт». В этом году «Топ-1000 ведущих менеджеров России», который ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России (АМР) и ИД «Коммерсантъ», является юбилейным и вышел в свет в 15-й раз. «Топ-1000 российских менеджеров» стал инструментом оценки профессиональной репутации руководителей высшего эшелона. Он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее эффективных управленцев страны. 
 
"В рейтинг включаются только члены Ассоциации менеджеров России. Составляется он по принципу «Лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Начальный пул кандидатов состоит из лауреатов (200 топ-менеджеров) рейтинга прошлого года. Им предоставляется возможность предложить в качестве кандидатов членов своей команды, а также новых менеджеров из других компаний. Все участники голосуют, а окончательные итоги подводятся на заседаниях экспертных комиссий. Таким образом, достигается цель рейтинга - изучить представления лучших российских менеджеров о своих коллегах, продемонстрировавших самые выдающиеся результаты в управленческой деятельности и оказавших наибольшее влияние на российскую экономику в предыдущем году", - рассказали в компании.
 
Выдвижение генерального директора «Базэл Аэро» в категории «Транспорт» еще одно подтверждение успешной работы по подготовке Международного аэропорта Сочи к Олимпийским играм 2014 года, реконструкции Международного аэропорта Краснодар и развития авиасообщения Краснодарского края с городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья, также отметили в пресс-службе.
 
Леонид Сергеев работает в структуре группы «Базовый Элемент» с 2008 г.  Компанию «Базэл Аэро» возглавляет с 2012 года. В 2010-2012 гг. работал директором стратегических проектов в En+ Group, руководил ООО «Базовый Авиатопливный Оператор», возглавлял ООО «Объединенная Нефтяная Группа». В 2008-2010 гг. руководил департаментом стратегических проектов РУСАЛа, участвовал в подготовке компании к IPO на Гонконгской фондовой бирже. В 2004-2008 гг. Сергеев работал в подразделении глобального развития бизнеса в штаб- квартире Shell Exploration and Production компании Royal Dutch Shell в Нидерландах. В 1992-2002 гг. - в ОАО «Уралвнешторгбанк», где прошел путь от валютного трейдера до члена Совета директоров и вице-президента по стратегии и развитию бизнеса. В 2003 г. получил степень Master of Business Administration в бизнес-школе IMD, Швейцария. В 1998 гг. с отличием закончил Уральский государственный технический университет и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Родился в 1971 г. в Свердловске.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer