Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" демонстрирует новый уровень производства деталей хвостового оперения самолета МС-21

Переслать новость другу

Элемент хвостового оперения самолета МС-21
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

19 сентября, AEX.RU –  «РТ-Химкомпозит» Государственной Корпорации Ростех поделился опытом практического применения технологий автоматизированной выкладки при изготовлении деталей хвостового оперения самолета МС-21. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"На Международной конференции «Проектирование и производство перспективных конструкций из композиционных материалов с применением технологий автоматизированной выкладки», проходящей в Сколково, выступил с докладом главный технолог композитного производства ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» Николай Выморков. В рамках кооперации по созданию перспективного отечественного авиалайнера, холдингом  разработана технология изготовления деталей кессонов киля и стабилизатора из полимерных композитных материалов, позволившая после выпуска опытных образцов, подготовиться к серийному производству. Отличительной особенностью организационного процесса стало широкое внедрение автоматизированных операций, с использованием систем автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и инженерного анализа", - отметили в компании.
 
 «Одним из ключевых индикаторов уровня производства можно считать продемонстрированную на JEC Composite Show 2014 в Париже семиметровую углепластиковую панель кессона киля для МС-21. Именно широкое применение автоматизации позволило добиться великолепного результата» - подчеркнул первый заместитель генерального директора «РТ-Химкомпозит» Александр Ремезов.
 
В ходе работ над МС-21 холдингом  были изготовлены и поставлены более 4000 стандартных и конструктивно-подобных образцов и фрагментов для проведения испытаний. Практика показала что широкое внедрение автоматизированных процессов при работе с композитными материалами даёт зримый экономический эффект, выводя продукцию «РТ-Химкомпозит» на качественно новый уровень, делая её конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на международном рынке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7a6h
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer