Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


УФАС возбудило административное дело в отношении компании-заправщика в аэропорту Ростова

Переслать новость другу


19 сентября, AEX.RU –  Ростовское УФАС возбудило административное дело в отношении ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» - заправщика авиатоплива аэропорта донской столицы. Компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по хранению авиатоплива, сообщили РБК в антимонопольном ведомстве.
 
Основанием для возбуждения дела стало поступившее в УФАС обращение от ООО «Первая топливозаправочная компания». Было установлено, что ООО направило в адрес ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» заявку на оказание услуг в аэропорте. ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» в ответ направило подписанные со своей стороны договоры на оказание услуг по хранению авиационного топлива и заправке воздушного судна.
 
«Однако анализ положений этих договоров выявил ряд сомнительных обязательств ООО «Первая топливозаправочная компания», которые не содержатся в аналогичных договорах с другими компаниями и могут быть расценены как дискриминационные», - сочли в УФАС.
 
Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства комиссия Ростовского УФАС России примет после завершения рассмотрения дела.


 
 


комментарии (1):

олд      19/09/2014 [23:51:20]#1
Все понятно, что конкуренция показывает лучшие свойства товаров и худшие свойства людей. Но не надо ее доводить до абсурда. В иных городах маршрутки так расплодились, что ходят пустые с одним-двумя пассажирами, зато вереницей сразу по шесть штук подряд одного маршрута. Тоже вам конкуренция, доведенная до абсурда. От жадности сами себе только навредили, зато пассажиры изгадились. При таком раздолье маршрутки чуть ли на второй этаж не заезжают в этой войне за пассажира.
Что мешало этой компании влезть туда, где разруха и сделать свой бизнес с нуля? Так нет, хотят влезть на удобное место, где бабла полно, другая фирма годами систему разработала. Поэтому и получается такая ситуация, когда все самолеты летают в Лондон, а МВЛ развалились все.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer