Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


22 сентября компания "Вяткаавиа" приступает к проведению аэротаксации лесов Кировской области

Переслать новость другу

Ми-2
фото с сайта www.zovneba.irk.ru

19 сентября, AEX.RU –  22 сентября 2014 года компания «Вяткаавиа» приступает к проведению аэротаксации лесов Кировской области. Аукцион на проведение торгов проводило ФБУ «Рослесозащита». Сумма контракта составляет порядка 1 млн рублей. Работы с использованием самолетов Ан-2 и вертолета Ми-2 будут завершены ориентировочно к ноябрю текущего года, сообщает пресс-служба компании.
 
Аэротаксация в Кировской области проводится впервые за последние 20 лет и представляет собой инвентаризацию лесного массива на заранее оговоренных участках и позволяет выявить очаги заболеваний древесины, а также фактическую площадь лесонасаждений на заданном для инвентаризации участке.
 
«Отчет о проведенных работах будет направлен в ФБУ «Российский центр защиты леса» («Рослесозащита»), а также в КОГСАУ «Лесоохрана», г. Киров. Полученные данные могут быть использованы, помимо лесовосстановления, при осуществлении контроля за лесозаготовительными работами в регионе. То есть информация может помочь скорректировать доходы областного бюджета от предоставления в аренду участков для лесодобычи. В настоящее время не редки ситуации, когда в аренду предоставляется участок леса, но информации о том, какой объем древесины можно заготовить с этого участка, нет. В результате предприниматели имеют возможность заготавливать больше леса, чем прописано в договоре аренды, не оплачивая излишки», - отметили в компании.
 
В рамках заключенного контракта компания «Вяткаавиа» проведет аэротаксацию лесов на территории Белохолуницкого, Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов. По словам главного инженера лесостроительного проекта «Рослесозащиты» Евгения Тараскина, работы по аэротаксации были запланированы также в Костромской и Омской областях, однако аукцион в Костромской области не состоялся.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer