Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


"Базэл Аэро" планирует построить новое здание аэропорта в Краснодаре в 2017 году.

Переслать новость другу


22 сентября, AEX.RU –  «Базэл Аэро» планирует построить новое здание аэропорта в Краснодаре в 2017 году.  Детали проекта нового аэровокзального комплекса со всей сопутствующей инфраструктурой мэр Краснодара Владимир Евланов обсудил с генеральным директором «Базэл Аэро» Леонидом Сергеевым, сообщает пресс-служба главы Краснодара.
 
«Для Краснодара новый современный аэропорт, отвечающий мировым стандартам, сегодня необходим. Из года в год растет пассажиропоток, и, безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы этот проект состоялся. Ведь это комфорт и дополнительные возможности для жителей и гостей кубанской столицы, лучшие условия для развития бизнеса и многие другие преимущества, которые город получит от реализации данного проекта», — сказал Владимир Евланов.
 
Встреча прошла на стенде Краснодара. Разговор начали с текущей ситуации в Краснодарском аэропорту. Леонид Сергеев, в частности, отметил, что аэропорт прошел через сложную фазу реконструкции. Это был тяжелый период, но он завершился. В настоящее время работы переместились на аэровокзальную площадь, где предстоит упорядочить торговлю и организовать должным образом парковочное пространство, чтобы обеспечить свободный, без пробок, подъезд к зданию аэровокзала.
 
Главным вопросом, который обсуждали Владимир Евланов и Леонид Сергеев, стало строительство нового аэровокзального комплекса, который компания рассчитывает запустить в 2017 году. Объем инвестиций по проекту, под реализацию которого уже выбран участок около 66 тыс. кв. м, составит порядка 9 млрд рублей.
 
«Это совершенно новый пассажирский терминал, где будет воплощен принцип «город в городе». В нем будут предусмотрены торговые площади, зоны питания, отдыха, развлечения. То есть он рассчитан не только на то, чтобы люди пережидали там какое-то время до вылета, а могли полноценно отдыхать, решать вопросы, совершать покупки и т. д.», — сказал Леонид Сергеев.
 
Дизайнерскую и архитектурную концепцию пассажирского терминала нового аэропорта разработала голландская консалтинговая компания NACO — один из ведущих международных консультантов в области планирования и проектирования аэровокзальных комплексов. «Прежде, чем запустить такой проект, мы должны его согласовать. Эта работа уже ведется, и сегодня мы подошли к моменту, когда готовы переходить к воплощению того, что запланировали, — отметил Леонид Сергеев. При этом добавил, что после всех согласований будет запущено проектирование, следующим этапом станет начало строительства.
 
Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». С июня 2012 года «Базэл Аэро» — совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). Changi Airports International — дочернее общество оператора сингапурского аэропорта Changi Airports, занимающееся управлением аэропортов по всему миру (в Италии, Китае, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бразилии, Индии).
 
В настоящее время в «Базэл Аэро» входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. «Базэл Аэро» — один из лидеров аэропортовой отрасли по развитию региональных аэропортов России, входит в ТОП-3 аэропортовых групп в РФ (2008—2012 гг.). По итогам работы в 2013 году пассажиропоток аэропортов «Базэл Аэро» составил более 6,2 млн пассажиров.
 
Международные аэропорты в Краснодаре и Сочи входят в 10-ку крупнейших аэропортов России с пассажиропотоком более 2 млн человек в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTTB
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer