Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Руководство Air France согласилось выполнить требования бастующих пилотов

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Air France
Фото с сайта lenta.ru

22 сентября, AEX.RU –  Руководство французского авиаперевозчика Air France предложило заморозить экспансию компании на рынок лоукостеров в обмен на прекращение забастовки. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. 
 
При этом в совете директоров подчеркивают, что речь идет не о полном отказе от развития дочернего предприятия — компании Transavia, а лишь о временной приостановке реализации проекта, чтобы найти общий язык с сотрудниками основного предприятия.
 
На такой шаг руководство Air France вынуждено было пойти из-за забастовки пилотов, продолжающейся уже неделю. Предположительно, она продлится до 26 сентября.
 
Сотрудники компании не согласны с планом перевозчика сократить расходы, в рамках которого авиакомпания отдала большую часть рейсов на малые и средние расстояния своему дочернему предприятию — лоукостеру Transavia. Пилоты опасаются, что это приведет к уменьшению числа рабочих мест. По предварительным данным, за каждый день забастовки Air France теряет от 10 до 15 миллионов евро.
 
Закончится ли забастовка раньше 26 сентября из-за готовности директоров Air France выполнить требование пилотов, не сообщается. В своем коммюнике в понедельник, 22 сентября, представители компании заявили, что во вторник, 23 сентября, Air France планирует выполнить только 48 процентов запланированных рейсов.
 
Правительство страны неоднократно призывало к прекращению забастовки. Так, премьер-министр Мануэль Вальс заявлял, что из-за забастовки страдает вся французская экономика. Его кабинет поддержал руководство компании, считая расширение лоукостера неизбежным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer