Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2014 г.


Первый после майской аварии "Протон" установили на стартовый комплекс

Переслать новость другу

Установка РН "Протон-М" на космодроме "Байконур"
Фото с сайта federalspace.ru

23 сентября, AEX.RU –  Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом "Луч" установлена на стартовом комплексе космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева.
 
"Государственная комиссия приняла решение о вывозе и установке ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Луч" на стартовый комплекс", — отметил он. На стартовой площадке "Протон-М" установили в пусковое устройство и перевели в вертикальное положение. После подвода к ракете башни обслуживания и подключения коммуникаций специалисты Центра имени Хруничева и предприятий Роскосмоса приступили к работам по графику первого дня.
 
План работ на ближайшие несколько дней включает в себя проверки аппаратуры РКН и наземного оборудования стартовой площадки, заправку ракеты-носителя компонентами топлива и сжатыми газами. Запуск космического аппарата "Луч" запланирован на 28 сентября. Это будет пятый в 2014 году космический запуск с использованием ракеты-носителя "Протон".
 
Космический аппарат "Луч" разработан и изготовлен ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва". Ракета-носитель "Протон" и разгонный блок "Бриз-М" разработаны и серийно изготовляются ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева". Модернизированный "Протон-М", оснащенный разгонным блоком "Бриз-М", способен доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше 6 т.
 
Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева" — крупнейшее предприятие российской космической отрасли, один из ведущих разработчиков и изготовителей космических средств выведения (ракет-носителей, разгонных блоков) и ракетных двигателей, предназначенных для доставки аппаратов различного целевого назначения на заданные орбиты. Предприятие полностью обеспечивает жизненный цикл выпускаемой продукции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer