Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2014 г.


В аэропорту "Рига" начаты строительные работы по расширению пассажирского терминала

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

23 сентября, AEX.RU –  На этой неделе начаты строительные работы по проекту «Расширение пассажирского терминала в ГАО «Международный аэропорт «Рига», 5-ая очередь – Северный пирс, 1-ая очередь строительства». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Строительные работы выполняет ООО «Skonto Būve», строительный надзор обеспечивает полное общество-товарищество «Būvalts P.M.G.», авторы проекта - ООО «Arhis Arhitekti». 1-ая очередь строительства в развитии терминала аэропорта предусматривает расширение зоны нешенгенских пассажиров и четыре новых посадочных сектора, тем самым улучшая качество предоставляемых аэропортом услуг. После окончания в новом здании причала появится возможность обслуживать более крупные воздушные суда, что увеличит ёмкость аэропорта», - рассказали в аэропорту.
 
Напоминаем, что существующая ёмкость терминала даёт возможность качественно обслуживать 3,5 миллиона пассажиров в год, но уже сегодня число обслуживаемых пассажиров достигает 4,7 миллиона. При таком объёме, и предвидя дальнейший рост числа пассажиров, необходимо расширение аэропорта для обеспечения соответствующего сервиса авиакомпаниям, а также для удобных условий и качественного обслуживания пассажиров.
 
«Расширение терминала имеет большое значение по повышению конкурентоспособности ГАО «Международный аэропорт «Рига» в Европе. Расширение является существенным условием привлечения новых авиакомпаний и началом их деятельности в аэропорту «Рига», а также расширения деятельности уже сегодня работающих авиакомпаний, что в свою очередь способствует развитию аэропорта «Рига» как ведущего аэропорта Балтии. По существующим прогнозам, есть уверенность, что не позднее 2017 года аэропорт «Рига», скорее всего, преодолеет 5-ти миллионный порог числа обслуживаемых пассажиров в год. Аэропорт реализует данный проект в рамках своей хозяйственной деятельности, финансируя его из своих доходов и привлечённых кредитных средств Pohjola Bank PLC», - также уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer