Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2014 г.


Суд взыскал с "Эвитерра Трэвел" 71,6 млн руб по иску "Авиа центра"

Переслать новость другу


23 сентября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы взыскал по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" 71,6 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Ответчик по субагентскому договору с "Авиа центром" осуществлял продажу билетов на рейсы авиакомпаний от имени истца. В ходе предыдущих заседаний представители "Авиа центра" сообщили, что в декабре 2013 года у ответчика образовалась задолженность, которую компания просит взыскать, а также пени.
 
Представитель ответчика возражал, заявив, что на 27 декабря задолженности не было, наоборот, был перечислен аванс. Кроме того, по словам юриста, с 25 декабря истец аннулировал 80% купленных через ответчика билетов, поэтому нет основания перечислять деньги истцу, если услуга не была оказана. Клиенты за возвращением денег обращаются к ответчику. Представитель истца на это заявил, что билеты были аннулированы, так как имелась задолженность, однако с 5 января истец за свой счет восстановил большую часть билетов.
 
Первоначально "Авиа центр" требовал с "Эвитерра Трэвел" 167,5 миллиона рублей, однако впоследствии размер иска был снижен до 71 миллиона рублей. 
 
Как сообщилось ранее, в начале января было аннулировано более 6 тысяч авиабилетов, проданных через сайт eviterra.com. Следственный комитет РФ возбудил в отношении неустановленных сотрудников "Эвитерра Трэвел" уголовное дело о мошенничестве. Позже постановление о возбуждении дела было отменено прокуратурой, а материалы возвращены следствию для доработки.
 
Ассоциация туроператоров России со ссылкой на "Авиа центр" 15 января сообщила, что 767 клиентов онлайн-сервиса Eviterra, оставшихся без оплаченных авиабилетов с датами вылета до 23 января, получили новые взамен аннулированных. "Эвитерра Трэвел" заявляла, что действия "Авиа центра" являются неправомерными, поскольку оформленный билет может быть возвращен только по инициативе покупателя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer