Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2014 г.


ФАС сочла незаконной закупку оборудования "НАЗ им. В.П. Чкалова"

Переслать новость другу

НАЗ им. В.П. Чкалова
Фото с сайта napo.ru

23 сентября, AEX.RU –  19 сентября 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Сибирь Технология» на действия заказчика Филиала ОАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» по проведению открытого запроса цен на право заключения договора на поставку оборудования (спектрометра) в соответствии с техническим заданием. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.
 
Заявитель считает, что комиссией по осуществлению закупок был допущен ряд нарушений: допущены предложения не соответствующие Техническому Заданию, допущены компании с предложением, содержащим заведомо ложную (недостоверную) информацию о технических характеристиках приборов. В соответствии с Итоговым протоколом на участие в указанном открытом запросе предложений в электронной форме было подано четыре заявки: ООО «СТС», ООО «Квантум Лаб», ЗАО «Научное оборудование», ООО «Сибирь Технология», уточнили в ФАС.
 
«По итогам рассмотрения документов, заявка ООО «СТС» была отклонена закупочной комиссией. К ООО «Квантум Лаб», ЗАО «Научное оборудование», ООО «Сибирь Технология» у закупочной комиссии замечаний не было. При этом из документов следует, что прибор Bruker Elemental GmbH Q4 MOBILE, предложенный ЗАО «Научное оборудование», не соответствует техническим требованиям. Таким образом, к участию в открытом запросе предложений была допущена заявка, не соответствующая Техническому Заданию», - говорится в сообщении ФАС.
 
Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Сибирь Технология» на действия заказчика Филиала ОАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» по проведению открытого запроса цен на право заключения договора на поставку оборудования (спектрометра) в соответствии с техническим заданием обоснованной и приняла решение обратиться в арбитражный суд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejQ9
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее >>
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer