Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2014 г.


Губернатор Валерий Шанцев о новом терминале Стригино: «Строители взяли хороший темп»

Переслать новость другу

Валерий Шанцев
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 сентября, AEX.RU –  Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проверил ход строительных работ по возведению нового пассажирского терминала аэропорта Нижнего Новгорода (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Это был уже второй инспекционный визит главы региона в Стригино (первый раз губернатор посетил стройплощадку в августе), сообщает пресс-служба аэропорта.

- За минувший месяц существенно продвинулся ход работ. Рабочие уже вышли на нулевой цикл и приступили к устройству перекрытий 1 этажа и полов 1 этажа. Кроме того, заканчивается проектирование железобетонных конструкций. Выполнена прокладка инженерных коммуникаций под землей, активно ведется монтаж наружных сетей, - оценил произошедшие изменения губернатор Нижегородской области. - Строители взяли хороший темп, проект управляется профессионально, так что, как и договаривались, Новый 2016-ый год будем встречать в новом терминале.

На сегодняшний день в основание фундамента залито 9000 кубометров бетона, ежедневно на площадке задействованы два экскаватора, три фронтальных погрузчика, шесть самосвалов, бульдозер, два башенных крана – всего 18 единиц спецтехники. В две смены трудятся 270 рабочих. Планируется, что к середине октября строительные работы на нулевом цикле будут полностью завершены. После этого начнется монтаж основных металлических конструкций и работы по устройству ограждающих конструкции теплового контура.

- Отмечу, что графики строительных работ по-прежнему соответствуют договору между УК «Аэропорты Регионов» и чешской компанией PSJ, - подчеркнул исполнительный директор аэропорта Стригино Александр Синельников. – Вместе с тем в рамках программы комплексной модернизации аэропорта Стригино сейчас реализуются и другие важные проекты: развитие маршрутной сети, реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы, проектирование станции высокоскоростной магистрали, развитие сопутствующей инфраструктуры. Все это позволит нам в ближайшей перспективе создать в Нижегородской области высококонкурентный мультимодальный транспортный узел.

Напомним, чешская компания PSJ, a.s. 10 июня 2014 года приступила к возведению аэровокзального комплекса общей площадью 27,8 тыс. кв. м и пропускной способностью более 1,5 млн. человек в год. Ввод в эксплуатацию нового терминала  столицы ПФО запланирован на декабрь 2015 года. Современный аэровокзальный комплекс будет оснащен 4 телескопическими трапами, зарегистрироваться на рейс и оформить багаж пассажиры смогут в комфортных условиях, предусмотрена, в частности, стойка для оформления крупногабаритного и негабаритного багажа, а также специальная зона регистрации и оформления багажа для маломобильных групп. Для удобства и комфорта пассажиров предусмотрены просторные залы ожидания, комната матери и ребенка. Магазины и кафе расположатся на площади более 1 500 кв. м.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsjAp
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/, подробнее здесь.
Стоимость покраски бампера в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/auto/kuzovnoj/pokraska/bamper/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer