Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2014 г.


Первый беспилотник от "Антонова" появится через два года

Переслать новость другу

Генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 сентября, AEX.RU –  Первый беспилотный авиационный комплекс (БПАК), который ГП "Антонов" планирует производить для потребностей Министерства обороны Украины, может появиться через два года, сообщает Укринформ со ссылкой на президента-генерального конструктора ГП "Антонов" Дмитрия Киву.

"Думаю,  первый беспилотник может появиться через два года", - сказал руководитель авиазавода на ХІІ Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2014" в Киеве.

По словам Кивы, у Украины недостаток беспилотных авиакомплексов в арсенале силовиков. Именно поэтому предприятие направило письмо Президенту Украины с инициативой выпускать БПАК для потребностей армии.

"В Минобороны отреагировали на наше предложение положительно. Мы уже нарабатываем программу, технические задачи, разрабатываем коммерческие предложения", - сообщил генеральный конструктор..

Руководитель ГП отметил, что "Антонов" будет производить БПАК вместе с украинскими партнерами, которые будут создавать, в частности, системы управления.

"Мы готовы разрабатывать и изготавливать беспилотники, используя при этом не только наш опыт, но и опыт лучших украинских предприятий, с которыми и ведем предварительные переговоры для того, чтобы изготовлять отечественные беспилотники", - заявил генконструктор.

При этом, подчеркнул Кива, "Антонов" имеет необходимый опыт, научные и производственные мощности: "Во времена Советского Союза мы делали такие беспилотники. Потом прекратили. И ныне будем вновь возобновлять производство, сотрудничество с партнерами".

Точные тактико-технические характеристики, стоимость БПАК и деталей проекта пока не разглашаются. Единственное, что отметил Кива, что беспилотник от "Антонова" не будет "игрушечным, как из магазина", а это будет комплекс с автомобилем с оборудованием, системой управления.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer