Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2014 г.


Etihad Airways представила первый самолет A380 в новой ливрее

Переслать новость другу

Самолет Airbus A380 авиакомпании Etihad Airways
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

26 сентября, AEX.RU –  Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, представляет новую окраску самолетов, которая теперь будет отличать все лайнеры авиакомпании. Разработанная ведущими специалистами Landor Associates совместно с Etihad Airways, идея новой ливреи была навеяна традиционными узорами Эмиратов, рельефами пустыни и геометрическими формами, отличающими современную архитектуру Абу-Даби, сообщает пресс-служба авиакомпании. 
 
В результате получился уникальный дизайн, который представит Etihad Airways как авиакомпанию с прогрессивным и инновационным  хабом, имеющим богатую историю и культуру. 
 
Джеймс Хоган, президент и исполнительный директор Etihad Airways, заявил: «Всего пару месяцев назад компания Etihad Airways продемонстрировала новый интерьер лайнеров A380, а теперь мы с гордостью представляем миру внешний вид нашего самолета. Эта потрясающая ливрея отражает наше стремление уйти от условностей и сделать все по-новому. Она совершенно не похожа на традиционные ливреи самолетов и будет выделять нас в небе и в каждом аэропорту, куда бы мы ни прилетели». 
 
Дизайн под названием «Грани Абу-Даби» использует цветовую палитру, отражающую различные оттенки пейзажей ОАЭ: от темных песков Ливы до более светлых оттенков Северных Эмиратов. В процессе создания ливреи учитывалось мнение жителей ОАЭ и иностранных туристов, которые помогли выбрать окончательный вариант. 
 
На фюзеляже рядом с наименованием Etihad размещена национальная эмблема ОАЭ, а кабину пилотов украшает государственный флаг. 
 
Новый дизайн является неотъемлемой частью интерьеров кабин, представленных на бортах Airbus A380 и Boeing 787, и активно используется в корпоративной символике Etihad Airways и залах ожидания авиакомпании в аэропортах.
 
Питер Кнапп, главный креативный директор Landor Associates, отметил: «Безусловно, Etihad Airways является ведущим перевозчиком на международной арене, и новая ливрея символизирует настоящий прорыв в индустрии. Она рассказывает восхитительную историю ОАЭ, прошлого, настоящего и будущего Абу-Даби. Мы взяли за основу геометрические формы, присутствующие в архитектуре и культуре Эмиратов, и придали им новое видение в рамках арабского модернизма, который стал синонимом Etihad и самого Абу-Даби».
 
В течение ближайших трех лет весь воздушный парк Etihad Airways, состоящий из более чем 100 судов, а также новые самолеты будут окрашены в новую ливрею. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6uDF
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer