Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


Горевший диспетчерский центр в Чикаго возобновит работу 13 октября

Переслать новость другу

Международный аэропорт О'Хара
Фото с сайта newsoholics.com

29 сентября, AEX.RU –  Более двух недель понадобятся для восстановления в полном объеме работы радиолокационного комплекса Федерального управления гражданской авиации США (FAA), вышедшего из строя после поджога, устроенного в пятницу сотрудником диспетчерского центра, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS.
 
Диспетчеры считают, что центру нанесен беспрецедентный ущерб. FAA заявила, что комплекс начнет работу не раньше 13 октября, так как необходимо заменить оборудование для передачи особо важной информации для организации авиасообщения.
 
В воскресенье было отменено более 700 рейсов в аэропортах Чикаго, однако, к примеру, авиакомпания Delta Airlines утверждает, что не отменила ни один рейс. Сейчас Управление пытается уменьшить задержки рейсов, перенаправляя их в другие аэропорты региона.
 
Возгорание началось примерно в 5.45 утра пятницы по местному времени (14.45 по мск). Прибывшие по вызову пожарные обнаружили в подвале комплекса 36-летнего мужчину, на его теле были обнаружены многочисленные ножевые ранения. Согласно предварительным данным, подозреваемый, который, вероятно, пытался покончить жизнь самоубийством, но остался жив, для поджога использовал бензин. В настоящее время мужчина находится в больнице, ему предъявлены обвинения.
 
Пожар в центре по управлению полетами повлиял на работу двух аэропортов города — международного аэропорта О'Хара, расположенного к западу от Чикаго, и аэропорта Мидуэй в юго-западной части города. Руководство аэропортов было вынуждено направить рейсы, которые должны были совершить посадку в этих аэропортах, в соседние штаты.
 
Оборудование пострадавшего от пожара центра использовалось для навигации воздушных судов пяти штатов — Иллинойса, Индианы, Айовы, Мичигана и Висконсина. Контролеры комплекса ежегодно обслуживают около 3 миллионов авиарейсов, контролируя скорость воздушных судов и высоту их полета, чтобы избежать столкновений самолетов в воздухе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer