Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


"Вертолеты России" планируют открыть в Севастополе свой филиал и построить вертолетодром

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 сентября, AEX.RU –  27 сентября в Большом зале здания Правительства Севастополя состоялось итоговое совещание рабочей группы по созданию открытого акционерного общества «Корпорация Развития Севастополя» (КРС). Одним из учредителей ОАО «Корпорация Развития Севастополя» будет Правительство Севастополя. Совещание  было проведено под руководством исполняющего обязанности Губернатора, председателя Правительства Севастополя Сергея Меняйло. Об этом сообщается на сайте Правительства Севастополя.
 
В нем приняли участие заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Андрей Торгашев, заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента внутренней политики Евгений Дубовик, советник и.о. Губернатора Гай Юрченко, помощник и.о. Губернатора Сергей Кушнаренко, и.о. директора Департамента информационной политики и информационных ресурсов Сергей Горбачев, начальник отдела сопровождения проектов и программ Георгий Соломко, член рабочей группы Корпорации Развития Севастополя Галина Корогодина, генеральный директор ГП «ИНМОРТРАНС» Владимир Пащенко, генеральный директор проектно-строительной компании (ПСК) «РАВЕЛИН» Евгений Потемкин, его заместитель Александр Моисейков, директор по ремонту и сервису вертолетов государственной авиации ОАО «Вертолеты России» Георгий Пацкин, советник управляющего директора «150 АРЗ» Виктор Дудин, директор ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» Алексей Толмачев.
 
На этом совещании, в частности, директор по ремонту и сервису вертолетов государственной авиации ОАО «Вертолеты России» Георгий Пацкин рассказал о возможности участия предприятия в деятельности Корпорации Развития Севастополя, а также выразил благодарность от имени генерального директора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева за предоставленную возможность принять участие в этом совещании.
 
«Холдинг «Вертолеты России» начиная с мая 2014 года самым плотным образом взаимодействует с севастопольским предприятием по ремонту авиационной техники, – сообщил Георгий Пацкин. – В июне мы разместили государственный оборонный заказ по ремонту вертолетной техники: три вертолета законтрактованы, готовим к контрактации в ноябре – декабре Гособоронзаказ 2015 года».
 
«Вместе с тем, мы видим и понимаем, что данное предприятие в своей форме организационно-правовой, в том месте, где расположены производственные мощности, крайне ограничено в своем развитии. Мы сейчас имеем необходимость по техническому перевооружению не только этого предприятия, но и в целом по этому направлению деятельности. В составе холдинга семь авиационно-ремонтных предприятий, расположенных от Хабаровска до Калининграда. В Крыму формируется очень мощная группировка и Министерства обороны, и других ведомств – около 200 боевых вертолетов здесь будут располагаться. С прибытием «Мистралей», что возможно, это количество еще увеличится примерно на 50 машин. Поэтому нам очень важно иметь эти компетенции в городе Севастополе по поддержке вертолетного парка в исправности», - рассказал он.
 
С другой стороны, по словам г-на Пацкина, для того чтобы такие вертолеты 4-го поколения эксплуатировать, обслуживать, ремонтировать, обеспечивать сервис, конечно, нужны инвестиции, чтобы перевооружить предприятие. «Поэтому мы сегодня с Андреем Васильевичем Торгашевым поговорили, нашли полное взаимопонимание, о том, что нужно делать. Естественно, это и организационно-правовая форма, которую предлагает Правительство Севастополя. Самое главное, нам нужна юридическая возможность начинать инвестировать в это предприятие. Пока предприятие не имеет юридического отношения к холдингу, делать это крайне затруднительно», - подчеркнул он.
 
Затем Георгий Пацкин пояснил имеющийся у «Вертолетов России» опыт взаимодействия с предприятиями. «Мы крайне заинтересованы во взаимодействии с Корпорацией Развития Севастополя. Те проекты, которые мы предлагаем, имеют очень высокую степень готовности и реализуемости, – сделал вывод Георгий Пацкин. – Мы можем в течение нескольких месяцев приступить к реализации этих проектов».
 
Также представитель ОАО «Вертолеты России» Георгий Пацкин предложил Севастополю приобрести компетенции перевозчика авиационным транспортом, поскольку такой вид транспорта очень актуален для Крыма, именно вертолеты способны выполнять такие задачи. И рынок авиаперевозок будет стремительно развиваться. «Со своей стороны мы готовы предложить очень быстро реализуемый проект, – заявил Георгий Пацкин. – Вот перед вами вертолетодром (в зале был установлен макет) в городе Адлер. Второй должен быть здесь! Поэтому мы предлагаем корпорации совместить реконструкцию и перенос производственных площадей со строительством вертолетодрома. Это позволит и предприятию иметь загрузку, и Севастополю получить компетенции авиаперевозчика. У нас достаточное количество компаний, которые готовы сюда прийти, готовы немедленно базироваться на площадях севастопольского предприятия и начинать приносить в казну города Севастополя определенные налоговые поступления».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer