Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


Правительство распространило субсидирование авиаперевозок на маршруты с промежуточными посадками

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

29 сентября, AEX.RU –  Премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление от 25 сентября 2014 года №982 об изменениях в правилах субсидирования региональных авиаперевозок, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
 
Постановление было внесено Минтрансом во исполнение поручения Президента России от 23 июня 2014 года №Пр-1445. Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание»государственной программы «Развитие транспортной системы».
 
Напомним, правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на региональные воздушные перевозки пассажиров на территории России и формирование региональной маршрутной сети утверждены постановлением Правительства от 25 декабря 2013 года №1242. Этими правилами предусматривалось субсидирование прямых, беспосадочных полетов между пунктами отправления и назначения, расположенными на территории России.
 
«По итогам реализации программы субсидирования таких авиаперевозок и формирования региональной маршрутной сети выявлена потребность авиакомпаний совершать техническую посадку при перевозках по субсидируемым маршрутам. Подписанным постановлением снято ограничение по субсидированию беспосадочных полетов. Это позволит обеспечить максимальную коммерческую загрузку субсидируемого рейса», - говорится в пояснении к постановлению.
 
Кроме того, учитывая значительную протяженность маршрутов в Крым и, как следствие, потребность в перевозках на воздушных судах большой пассажировместимости, снято ограничение на количество пассажирских мест на воздушном судне, на котором производятся субсидируемые перевозки в этот регион.
 
Принятые решения направлены на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований на субсидирование региональных воздушных перевозок пассажиров на территории России и формирование региональной маршрутной сети, подчеркнули в Правительстве РФ.
 
«Я  подписал постановление, которое вносит изменения в правила субсидирования региональных авиаперевозок. Этот документ даёт больше свободы авиакомпаниям в выборе маршрута и количества посадок. По прежним правилам предоставления субсидий мы финансировали только прямые беспосадочные перелёты между регионами, а сейчас это правило будет распространяться и на прямые перелёты, и на перелёты с промежуточными посадками. Надеюсь, это будет удобнее для большего количества пассажиров и позволит им лучше экономить деньги», - цитирует пресс-служба Правительства РФ слова Дмитрия Медведева.
 


 
 


комментарии (3):

sergeyls      29/09/2014 [15:26:06]#1
Давно пора

vlTepes      29/09/2014 [16:38:57]#2
Вы думаете этот разговор о полетах, скажем Омск-Томск-Красноярск?
А вот не хотите ли Омск-Москва-Томск-Москва-Красноярск?
Какой смысл делать прямой рейс, когда можно поставить бОльший самолет, отправить в Москву, еще и субсидию получить?
В выигрыше явно Аэрофлот. А те компании, что начали летать между регионами будут в проигрыше.
ИМХО - это плохо.



GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/09/2014 [02:02:10]#3
2 vlTepes

Не фантазируйте. Во-первых, Москва-Томск это не региональный маршрут. Москва в эту программу субсидирования вообще не входит. А во вторых, субсидируются конкретные пары городов, список которых утверждает Минтранс.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer