Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


Авиация ВВО после учения "Восток-2014" вернулась к местам дислокации

Переслать новость другу

Су-30СМ
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

29 сентября, AEX.RU –  Авиация Восточного военного округа после масштабного стратегического военного учения "Восток-2014" вернулась к местам постоянной дислокации, заявил журналистам начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. Об этом  сообщает РИА Новости.
 
"Все самолеты и вертолеты авиачастей Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае, после выполнения учебно-боевых задач в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014" вернулись на штатные аэродромы", — сказал Гордеев. Он пояснил, что в настоящий момент инженерно-технический персонал авиационных частей проводит мероприятия по техническому обслуживанию авиатехники, выполняет профилактические работы по проверке аппаратуры, электроники и топливно-турбинных систем, осуществляет замену шасси, подвесных устройств и покраску корпусов.
 
В СКШУ "Восток-2014" были задействованы более 50 истребителей Су-30СМ, штурмовиков Су-25, вертолетов Ми-24, Ми-8 и Ми-8АМТШ авиачастей, дислоцированных в Забайкалье. В ходе учения соединения и воинские части отрабатывали вопросы переброски войск в районы предназначения, организации взаимодействия в составе межвидовой группировки войск выполнили упражнения боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования. Розыгрыш практических эпизодов действий войск проходил на каждом этапе проведения учебных операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск (сил) на полигонах острова Сахалин, полуострововов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.
 
В учении были задействованы войска (силы) Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск. Всего в учении принимали участие более 155 тысяч военнослужащих, около 8 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тысячи боевых бронированных машин, 632 самолета, 84 корабля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer