Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


Эксперты изучат найденные в Сибири обломки самолета ВВС США времен ВОВ

Переслать новость другу

Douglas A-20C Boston ВВС СССР
Фото с сайта ru.wikipedia.org

29 сентября, AEX.RU –  Обломки американского бомбардировщика Douglas А-20, который упал в горах Сибири во время Второй мировой войны, со второй попытки удалось доставить на экспертизу, сообщило в понедельник управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Об этом передает РИА Новости.
 
Предполагается, что этот самолет потерпел крушение, когда советские летчики с Аляски через Сибирь перегоняли американские самолеты для войск антигитлеровской коалиции. Первая экспедиция для доставки обломков самолета, собравшаяся в августе этого года, не увенчалась успехом. "Низкая облачность на уровне 800 метров не позволила вертолету Ми-8 со специальной группой на борту подобраться к объекту исследования", — отмечается в сообщении.
 
Позже губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил снова поисковой группе вылететь на вертолете в Кузнецкий Алатау. Несмотря на выпавший снег и крутой склон, что осложняло задачу поисковикам, эта экспедиция завершилась удачно. "Поисковая группа, в составе которой были представители администрации области, историки, сотрудники МЧС и транспортной полиции, высадилась на относительно ровной площадке в нескольких сотнях метров от найденных остатков самолета… Вскоре были найдены крупные фрагменты фюзеляжа, шасси, один из двигателей с деформированным пропеллером", — говорится в сообщении.
 
Полицейские тщательно зафиксировали место крушения и обнаруженные детали. "На фотоснимках одного из элементов отчетливо видны оттиски лакокрасочного покрытия с символикой ВВС США", — отметили в ведомстве.
 
Часть найденных фрагментов была загружена в вертолет. После возвращения группы фотоснимки, а также вещдоки переданы специалистам, которым предстоит подтвердить или опровергнуть первоначальную версию об обстоятельствах катастрофы и принадлежности самолета, а также установить имена членов погибшего экипажа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmnjx
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/ можно найти здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer