Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2014 г.


В Москве завершила работу конференция "Региональная авиация России и СНГ – 2014"

Переслать новость другу


29 сентября, AEX.RU –  В Москве завершила работу крупнейшая международная конференция по развитию региональных авиаперевозок «Региональная авиация России и СНГ – 2014». Конференция в очередной раз подтвердила статус профессионального отраслевого мероприятия в России и СНГ, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных и местных авиаперевозок. 
 
В мероприятии приняли участие представители руководства Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,  Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Государственной транспортной лизинговой компании, Объединенной авиастроительной корпорации, Вертолетов России, Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Также в мероприятии приняли участие руководители региональных и магистральных авиакомпаний, предприятий-производителей и поставщиков региональной авиационной техники России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки, региональных аэропортов и аэропортовых холдингов, представители руководства субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты региональных профильных министерств и ведомств, поставщиков инновационных решений и продукции авиационного назначения, финансовых институтов, международных и российских ассоциаций,  представители средств массовой информации.
 
В обращении Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Штырова к участникам конференции отмечено: «Развитие региональной авиации является одним из стратегических приоритетов государственной политики в области гражданской авиации. Продолжил пленарную сессию Андрей Иванов, начальник отдела Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации, который проинформировал участников конференции о результатах предпринимаемых государством мер по поддержке региональной авиации, о перспективах дальнейшего развития действующих программ субсидирования. В пленарной сессии также выступили представители руководства Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по тарифам.
 
В сессии, посвященной развитию региональных авиаперевозок генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень выступил с докладом на тему: «Основные положения проекта стратегии развития низкобюджетных авиаперевозок в Российской Федерации», разработанной по заказу Федерального агентства воздушного транспорта совместно с Санкт-Петербургским университетом гражданской авиации.Также были представлены доклады руководителей региональных авиакомпаний «Полярные Авиалинии» и «Ангара», в выступлениях руководства авиакомпаний был обобщён опыт работы, обозначены проблемы и предложения по их решению для включения в итоговый документ конференции. 
 
В первый день конференции прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам лизинга воздушных судов для региональной авиации. Представитель ГТЛК Елена Власова в свою очередь обратила внимание участников мероприятия на необходимость внесения новых поправок в Постановление Правительства №1212, предусматривающее предоставление субсидий на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей за самолеты для региональных и местных воздушных перевозок. В обсуждении темы и дискуссии приняли участие представители таких компаний, как Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), Сбербанк лизинг, ВЭБ-лизинг, Сибирская лизинговая компания и другие ведущие участники рынка.
 
На конференции в рамках сессии «Авиационная техника для региональной авиации» были представлены основные производители региональных воздушных судов: Гражданские самолеты Сухого, Aircraft Industries Cessna Aircraft. Участники конференции обсудили типы воздушных судов, зарекомендовавшие себя на региональных и местных маршрутах во всём мире: Sukhoi SuperJet, L410 UVP–Е20, Cessna 208 Grand Caravan и другие. В ходе сессии были рассмотрены новые проекты производства региональных самолетов в Российской Федерации, перспективы развития авиационной техники для местных и региональных авиалиний.
 
Современная вертолетная техника для региональной авиации была представлена на конференции докладом российского холдинга «Вертолеты России» и представителями  ведущих зарубежных производителей:  AgustaWestland, Bell Helicopter, Robinson и другими.
 
На мероприятии был организован круглый стол по актуальным вопросам авиационного страхования региональных авиаперевозок, на котором представители крупнейших российских страховых компаний, и представители руководства Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС) обсудили особенности и специфику страхования региональных авиаперевозчиков.
 
Завершила программу конференции специальная сессия по современным технологиям и решениям для региональной авиации, в ходе которой обсуждалась вопросы использования региональной авиационной техники и внедрение новых технологий в региональной авиации.
 
В рамках второго дня конференции ведущими российскими профессиональными экспертами были проведены практический семинар и мастер-класс «Современные подходы к развитию региональных авиаперевозок», представленный Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).  
 
Конференция традиционно проходила при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Cобрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств. Также особую поддержку проекту осуществляют Международная ассоциация аэропортов и Ассоциация «Аэропорт» стран СНГ. Организатором конференции выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Стратегический партнер конференции: Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). Генеральный спонсор: Exclases Holdings Ltd., официальный дистрибьютор AgustaWestland.
 
Партнеры: Международная ассоциация аэропортов, Ассоциация «Аэропорт» ГА стран СНГ, холдинг «Вертолеты России», Техавиакомплекс, AFT project. Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России». Одними из информационных партнеров мероприятия выступили интернет-порталы AVIA*RU Network и Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wwU
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/st2690794/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer