Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2014 г.


Стартовала вертолетная гонка "Кубок КБ Миля"

Переслать новость другу

Вертолетная гонка на Кубок КБ " Миля"
Фото АВИ

3 сентября, AEX.RU –  С нового хелипарка «Барвиха», построенного компанией «Русские Вертолетные Системы» (РВС), стартовала очередная вертолетная гонка «Кубок КБ Миля». В этом году гонка приурочена к проведению 10-й юбилейной международной выставки и научной конференции «Гидроавиасалон», проходящей каждые 2 года в г. Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба РВС.

Вертолетные гонки «Кубок КБ Миля» являются одними из наиболее репрезентативных вертолетных соревнований в Европе и проходят на ежегодной основе с 2003 года. Участники пролетят по маршруту Москва – Воронеж – станица Вешенская (Ростовская область) – станица Ольгинская (Ростовская область) – Геленджик, где их ожидает праздничный вечер и церемония награждения.

"В гонке принимает участие 9 экипажей на вертолетах производства ведущих мировых компаний: «Вертолетов России», Robinson, и Bell Helicopter Textron. Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий многоцелевой вертолет «Ансат» производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России». Двухдвигательный многоцелевой вертолет «Ансат» обладает высоким уровнем конструктивной безопасности и может быть оперативно переоснащен для выполнения широкого круга задач, таких как перевозка грузов и пассажиров, поисково-спасательные, противопожарные и медико-эвакуационные операции. Кроме того, в модификации «Ансат-У» вертолет применяется для обучения вертолетных экипажей Министерством обороны России", - рассказали в компании.

Старт гонке был дан 2 сентября в 11.30 с нового вертодрома компании «Русские Вертолетные Системы», расположенного в районе деревни Подушкино (Рублево-Успенское шоссе). Гонка проходит в 5 этапов, во время которых участникам предстоит выполнить ряд заданий на точность, скорость и навигацию. Организаторами также приготовлена обширная развлекательная программа на протяжении всей гонки.

Финиш экипажей состоится 3 сентября в г. Геленджике. Награждение победителей и участников соревнований призами от ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и холдинга «Вертолеты России» пройдет 4 сентября на праздничном ужине, в рамках торжественного открытия «Гидроавиасалон-2014».

В составе экипажей, принимающих участие в гонке, представители ведущих российских и международных вертолетных клубов, курсанты Авиационного учебного центра «Русских Вертолетных Систем», летчики-испытатели «Вертолетов России».

Он-лайн карта гонки доступна в Интернете по адресу: 

http://www.helicopter.su/meropriyatiya/kubok_kb_milya/vertoletnaya_gonka_kubok_kb_milya_2014/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer