Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2015 г.


Власти Сирии заявили, что армейский самолет разбился из-за непогоды

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

19 января, AEX.RU –  Сирийские военные сообщили, что армейский грузовой самолет разбился в субботу на северо-западе страны из-за непогоды, а не был сбит, как заявляли ранее боевики "Аль-Каиды". Об этом пишет РИА Новости.
 
Инцидент произошел в районе контролируемого правительственными войсками военного аэропорта "Абу-аз-Зухур" в провинции Идлиб. Боевики "Фронт ан-Нусра" — сирийского крыла террористической организации "Аль-Каида" — заявляли, что сбили грузовой самолет, в котором перевозилось продовольствие и боеприпасы.
 
"Грузовой самолет правительственных сил разбился в субботу вечером из-за плохих погодных условий и сильного тумана", — сообщает Сирийское государственное телевидение.
 
Экипаж самолета погиб при попытке совершить посадку в аэропорту, отмечается в сообщении сирийских властей, которое приводит агентство Рейтер.
 
В ходе продолжающейся гражданской войны в Сирии боевики неоднократно сбивали самолеты и вертолеты ВВС страны. В минувшем месяце был взят в плен пилот иорданских ВВС, самолет которого был сбит над позициями группировки боевиков в районе города Ракка на северо-востоке Сирии, отмечает агентство.
 
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJEZ
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer