Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2015 г.


В 2014 году аэропорт Абакана обслужил почти 200 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

19 января, AEX.RU –  Прошедший год стал определяющим в развитии Абаканского аэропорта. Несмотря на непростые условия, определенные экономической и политической ситуацией в мире, международный аэропорт "Абакан" уверенными шагами двигается вперед, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
 
«До заветной цифры в двести тысяч человек пассажиропотоку республиканской воздушной гавани не хватило всего 85 пассажиров. В сравнении с 2013 годом, прирост по этому показателю составил 29%», - отметили в аэропорту.
 
Безоговорочным лидером по популярности среди пассажиров стали московские рейсы. Доля путешественников, летящих по этому направлению, составила чуть менее 80%  от общего числа обслуженных пассажиров. Наиболее востребованными направлениями оказались также Норильск и Новосибирск. В 2014 году были открыты рейсы на Томск, Иркутск и Красноярск. Также 25 мая 2014 года из Абакана вылетел первый самолет в Турцию. Несмотря на то, что осенью рейсы в Бангкок были отменены, количество авиапутешественников по международным направлениям в сравнении с 2013 увеличилось более чем втрое, отметили в аэропорту.
 
Услугами аэропорта «Абакан» в прошедшем году воспользовались четырнадцать с половиной тысяч маленьких путешественников, и это в два раза больше чем  в 2013 году. В свою очередь, воздушная гавань делает все, чтобы пребывание юных пассажиров и их родителей в аэропорту стало комфортнее и интереснее. Так, в 2014 году была открыта новая комната матери и ребенка, в рамках проекта по благоустройству блока помещений аэровокзала. Отметим, что проект включил в себя также благоустройство комнаты отдыха для маломобильных пассажиров имодернизацию медицинского пункта, также подчеркнули в пресс-службе.
 
«Еще одним вкладом в развитие инфраструктуры аэропорта и повышением качества оказываемых услуг стало открытие охраняемой автостоянки. Также было открыто кафе в зале международных вылетов, запущено автобусное сообщение от аэровокзала в город Кызыл, организованы услуги такси, приобретена новая аэродромная техника. 2014 стал годом успешного прохождения межсертификационной проверки для службы поисково и аварийно-спасательного обеспечения полетов. В октябре штурманский отдел воздушной гавани получил сертификат  на оказание услуг по штурманскому обеспечению полетов на три года, а с 1 ноября в аэропорту Абакан начало функционировать новое структурное подразделение -  инженерно-авиационная служба», - также рассказали в аэропорту Абакана.
 
В конце 2014 завершился третий этап масштабной реконструкции в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России  (2010-2020 годы)». По итогам реконструкции в аэропорту появилось обновленное аэродромное покрытие,  мощное светосигнальное оборудование, современные очистные сооружения, новое здание аварийно-спасательной станции. Преобразился фасад аэровокзального комплекса. «Рост показателей и повышение качества обслуживания – свидетельство  динамичного развития аэропорта. Международный аэропорт Абакан благодарит пассажиров за оказанное доверие, а также выражает благодарность авиакомпаниям-партнерам за эффективное сотрудничество», - заявили в пресс-службе воздушной гавани.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer