Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2015 г.


Пять инвесторов готовы профинансировать строительство нового пермского аэропорта

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

19 января, AEX.RU – Пять потенциальных инвесторов по проекту строительства нового комплекса аэровокзала ОАО «Международный аэропорт «Пермь» уже заявили о своем желании принять участие в конкурсе. Интерес к процедуре проявили ООО «Базэл Аэро», ЗАО «Большое Савино - Инвест» (входит в группу Кольцово-Инвест), ОАО «Аэропорт Толмачево», ООО «Аэроинвест» и ООО «УК РФПИ» (учредитель – Внешэкономбанк), сообщает РБК Пермь.
 
Данные предприятия уже подписали с ОАО «Корпорация развития Пермского края» соглашение о конфиденциальности и неразглашении сведений, касающихся конкурсной процедуры. Для ознакомления с расширенными материалами по проекту (в том числе технической документацией по объему проекта) им предоставлен доступ в «Информационное помещение» (электронный кабинет). Также предприятия получили данные о инвестиционном соглашении, которое будет определять порядок, условия, договорную структуру и взаимные обязательства сторон по реализации проекта.
 
Напомним, что о начале процедуры отбора инвесторов по проекту строительства нового аэровокзального комплекса пермского аэропорта КРПК было объявлено в декабре 2014 года. Заявки на участие в отборе принимаются до 6 февраля. Предполагается, что инвестиционное соглашение с инвестором будет подписано до 1 марта 2015 года.
 
Участники должны соответствовать специальным требованиям. В том числе балансовая стоимость активов участников в каждый из двух последних финансовых лет должна составлять не менее 3 млрд рублей, выручка – 2 млрд.
 
При этом претенденты должны обладать опытом по реализации проектов по развитию инфраструктур аэропортов. Том числе речь идет об эксплуатации и обслуживанию аэропортов с годовым объемом пассажиропотока не менее 2 млн пассажиров, строительстве и или реконструкции пассажирских терминалов общей площадью не менее 25 тыс. квадратных метров. 
 
Также конкурсанты должны иметь практический опыт по привлечению частного финансирования в объеме не менее 1 млрд рублей для строительства аэропортовой инфраструктуры стоимостью не менее 5 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer