Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2015 г.


В Авиационном отряде МВД Татарстана высадился "Студенческий десант – 2015"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8

23 января, AEX.RU –  В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» 13 студентов «ТИСБИ» побывали в Авиационном отряде специального назначения МВД по Республике Татарстан, где познакомились со спецификой работы подразделения, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
 
"На летном полигоне студентов встретили сотрудники  АОСН МВД по РТ во главе с заместителем командира отряда Фаилем Загидуллиным. Увидев настоящие вертолеты, беспилотные летательные аппараты, девять парней и четверо девушек по настоящему окунулись в рабочую атмосферу авиационного отряда полиции. Фаиль Загидуллин рассказал ребятам об истории создания подразделения, показал условия работы сотрудников и авиаоператоров. Ребята с интересом осматривали устройство беспилотных летательных аппаратов, а также попробовали управлять аппаратами в специальных кабинках", - говорится в сообщении.
 
Затем участники акции почувствовали себя в роли настоящих пилотов. Студентам дали возможность сесть за штурвал вертолета Ми-8, потрогать приборную доску и ознакомиться с техническим оснащением машины. После ознакомительной экскурсии, участникам «студенческого десанта» сотрудники авиаотряда совместно с бойцами внутренних войск МВД России показали тренировочные учения.
 
Вертолет, за штурвалом которого ребята недавно сидели, взлетел вместе с бойцами спецназа, которые затем спустились по канату, отрабатывая задержание условного преступника. Студенты с восторгом смотрели за происходящим, так как подобные сцены им приходилось видеть только в кинофильмах.
 
«Очень интересно было посмотреть, как работают специалисты в жизни, а не в кино», – поделился впечатлениями студент 4 курса юридического факультета института Ильвар Сибгатуллин.
 
Третьекурсницы Айсылу Мингалиева и Полина Масленникова поблагодарили организаторов мероприятия. «Мы сами в будущем можем стать сотрудниками правоохранительных органов, и то, что нам удалось ознакомиться со спецификой работы полицейских – это большая удача. Теперь, когда мы в воздухе увидим вертолет, с надписью «Полиция», будем знать, что здесь работают настоящие профессионалы и безопасность граждан в надежных руках».
 
По окончанию «стажировки» студенты смогли на память о встречи фотографироваться с бойцами внутренних войск и сотрудниками авиаотряда.
 
Акция «Студенческий десант-2015» в МВД Татарстана проходит уже во второй раз. Она направлена на предоставление молодежи полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел. Студентов еще ждут в нескольких подразделениях органов внутренних дел Татарстана, отметили в пресс-службе.
 
По окончанию акции им будет организована экскурсия в Мемориально-музейный комплекс МВД по РТ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer