Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


NASA: Возобновление США пилотируемыx полетов повысит безопасность МКС

Переслать новость другу

МКС

26 января, AEX.RU –  Создание США собственного пилотируемого космического аппарата повысит уровень безопасности МКС, сообщил РИА Новости в субботу представитель NASA.
 
"Для безопасной работы станции на ней необходимо одновременное присутствие как минимум одного американского и одного русского космонавтов для обслуживания соответствующих участков станции," — отметил собеседник агентства.
 
После окончания программы "космических челноков" Space Shuttle в 2011 году США используют для полетов на орбиту российские ракеты "Союз" и платят России за каждый запуск 71 миллион долларов.
 
В сентябре прошлого года ведомство объявило о том, что компании Boeing и SpaceX получили контракт на осуществление пилотируемых полетов. Планируется, что первый полет американский пилотируемый корабль совершит уже в 2017 году.
 
По словам представителя NASA, главным итогом реализации этой инициативы будет то, что ведомство "больше не будет зависеть исключительно от России в доставке астронавтов на МКС и обратно".
 
"Дальнейшие соглашения с Россией в отношении доставки экипажей будут обсуждаться прежде всего с учетом интересов американских налогоплательщиков и в интересах поддержки международного партнерства на станции", — заявил представитель NASA.
 
Он подчеркнул, что это не помешает проводить действующие операции на МКС в нормальном режиме.
 
"У нас, как вы знаете, сложились очень хорошие рабочие отношения с международными партнерами, в том числе Россией", — сказал представитель ведомства.
 
Ранее сообщалось, что первоначальная стоимость проекта по разработке пилотируемого космического корабля, который будет летать на Международную космическую станцию, составит около 6,8 миллиарда долларов. Boeing представил на конкурс свой проект космического корабля CST-100, а SpaceX — проект корабля Dragon.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer