Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Частные активы аэропорта "Домодедово" не требуют консолидации в преддверии концессии с государством

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 января, AEX.RU –  Компании, работающие в аэропорту Домодедово, не нуждаются в консолидации, так как уже работают в едином бизнес-периметре. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта, отвечая на вопрос о готовности к заключению концессионного соглашения с государством.
 
"Юридические лица, осуществляющие аэропортовую деятельность, консолидированы в одном бизнес-периметре, и необходимости консолидации нет", - сказал представитель Домодедова.
 
Решение об объединении в единый бизнес-периметр компаний, оказывающих основные услуги в московских аэропортах, было принято по итогам совещания о развитии Московского авиаузла, которое прошло 3 июля 2013 года под руководством президента РФ Владимира Путина. Консолидация аэропортовых активов в каждом из трех аэропортов Москвы считается необходимым условием для приватизации госдолей (в Шереметьеве и Внукове) и концессионных соглашений с операторами аэропортов на аэродромы (по всем трем аэропортам).
 
В первой половине января этого года частные акционеры, владеющие четвертью пакета акций аэропорта Внуково, перевели актив на новую компанию "Внуково Альянс", зарегистрированную в РФ. Аналогичная консолидация ранее произошла в Шереметьеве, где частные акционеры перевели активы (семь компаний) на компанию "Шереметьево Холдинг" - также в российской юрисдикции.
 
"Активы аэропорта Домодедово, управляемые через холдинговую компанию DME Limited, зарегистрированы и находятся в российской юрисдикции, - напомнили в пресс-службе Домодедова. - Все операционные компании московского аэропорта Домодедово являются российскими юридическими лицами, ведут деятельность на территории РФ. Конечным бенефициаром является гражданин Российской Федерации Дмитрий Каменщик".
 
В группу компаний входит ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" - главный оператор аэропорта Домодедово. Эта компания - арендатор аэродрома по договору с ФГУП "Администрация аэропорта Домодедово". "Именно это предприятие группы выступает концессионером в рамках подготовки соответствующего соглашения", - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer