Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


В Коми прибыл третий из шести самолетов Embraer 145

Переслать новость другу

Embraer 145LR авиакомпании "Комиавиатранс"
Фото пресс-службы Министерства развития промышленности и транспорта Коми

26 января, AEX.RU – В Коми прибыл третий из шести самолетов Embraer 145. Обновление регионального авиапарка проходит в рамках решения задачи по развитию авиации и увеличению транспортной доступности, провозглашенной Президентом России и находящейся под контролем Главы республики Вячеслава Гайзера. Первые полеты на воздушном судне начнутся в ближайшее время, рейсы будут совершены в Усинск и Воркуту, сообщает пресс-служба Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми.
 
"Как ранее сообщал министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин, по мере ввода в эксплуатацию Embraer 145 планируется осуществить замену воздушных судов L-410 на дальних маршрутах и уже в 2015 году открыть новые авиарейсы с устойчивым пассажиропотоком из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска в Москву и Санкт-Петербург, а также в курортные города: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар. В дальнейших планах - осуществление авиаперевозок из республиканского центра в Уфу, Киров, Самару, Калининград, Екатеринбург и Тюмень", - напомнили в пресс-службе.
 
Первый Embraer 145 поступил в республику в ноябре 2014 года, второе воздушное судно прибыло в Коми на этой неделе. Поставка остальных самолетов планируется в течение 2015 года. Всего будет получено 6 самолетов в лизинг через компанию «Газтехлизинг» под гарантии Правительства Республики Коми. Источником финансирования лизинга Embraer 145 будут доходы от текущей деятельности ОАО «Комиавиатранс», кредитные ресурсы и субсидии из федерального бюджета. Принимать Embraer 145 в Республике Коми готовы аэропорты: «Сыктывкар», «Ухта», «Воркута», «Усинск».
 
"Авиакомпания «Комиавиатранс», которая является официальным региональным авиаперевозчиком, станет первым эксплуатантом самолетов Embraer 145 в России и первой компанией Российской Федерации, где будут базироваться эти самолеты. Тем самым компания выйдет на новый, более качественный уровень обслуживания населения Республики Коми. Кроме того, Республика Коми повысит свой уровень, как регион, развивающий экономику, осваивающий свой ресурсный потенциал, что во многом связано с реализацией федеральных и региональных программ по созданию и развитию транспортной инфраструктуры и промышленных производств", - также отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer