Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Сибирские ученые предлагают интеграционную программу для разработки новых материалов в авиастроении

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

26 января, AEX.RU –  Восемь институтов из Сибири, Урала и Якутии могут стать участниками интеграционной программы по созданию новых материалов, сообщает Интерфакс.
 
Основными участниками станут Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Институт теоретической и прикладной механики им. С.А.Христиановича СО РАН, Институт машиноведения Уральского отделения РАН и Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН.
 
"Ученые будут совместно работать над новыми материалами для авиа- и ракетостроения, ядерной энергетики, машиностроения, медицины и экстремальных условий Арктики", - говорится в сообщении.
 
В реализации проекта примут участие ведущие вузы России и зарубежья - ТГУ, НГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Сколковский институт науки и технологий, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Берлинский технический университет и Израильский технологический институт "Технион".
 
В качестве индустриальных партнеров заявлены "Объединенная ракетно-космическая корпорация", "Российские космические системы", "Росатом" и "НЭВЗ-Союз".
 
"Помимо методов и технологий, в рамках программы будут созданы инжиниринговый центр по тестированию конструкций для авиакосмической отрасли, а также производство по обработке стекол иллюминаторов и оптических систем космических аппаратов", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6aZv
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, недорого.
Услуги сервиса: https://youdo.com/coach/sport/boevye/boks/stoimost/, лучшие цены здесь.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer