Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Мэр Ниццы: Франции нужно выполнить контракт на поставку "Мистралей"

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

26 января, AEX.RU –  Контракт на поставку России французских вертолетоносцев "Мистраль" должен быть выполнен, считает бывший министр промышленности Франции, ныне мэр Ниццы Кристиан Эстрози. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. Президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что решение приостановить поставку "Владивостока" связано с ситуацией на Украине.
 
"Хотел отметить со своей стороны, что я выражаю поддержку России, ее правительству, президенту России Владимиру Путину. Я лично не поддерживаю санкции. Я был министром промышленности в тот момент, когда от России поступил крупный заказ, который позволил нам создать рабочие места. И я считаю, что этот заказ на поставку фрегатов должен быть выполнен", — сообщил Эстрози. 
 
В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки преждевременным. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 
В настоящее время против передачи кораблей активно выступают США. Париж, с одной стороны, заявлял, что обязан выполнить контракт с Россией, а с другой — увязывает передачу кораблей с прогрессом в урегулировании ситуации на Украине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBojSp
Укладка шпунтованной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/rabbet/.
Здесь https://youdo.com/promo/costumerental/, посмотреть.
Сколько стоит отделка ПВХ панелями? - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer