Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Казанский районный центр ОВД переведен в Самарский укрупненный центр ЕС ОрВД.

Переслать новость другу


26 января, AEX.RU –  Казанский  районный центр ОВД переведен в Самарский укрупненный центр ЕС ОрВД. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
«Создание укрупненных центров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» является составной частью Федеральной целевой программы «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2020 гг.)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.09.2008 №652 и выполняется в строгом соответствии с приказом Росаэронавигации от 08.09.2006 №40 «Об организации работ по созданию укрупненных центров Единой системы ОрВД», - отметили в пресс-службе. 
 
В рамках указанной ФЦП выполнена реконструкция здания Контрольно-диспетчерского пункта (КДП) Самара, установлено и введено в эксплуатацию новое оборудование. Наличие радиотехнических средств Казанского центра организации воздушного движения, в том числе - системы УВД «Галактика», продиктовано необходимостью предоставления аэронавигационного обслуживания воздушных судов в границах аэродрома Казань. Здание КДП будет использовано для размещения диспетчеров, которые продолжат осуществлять управление воздушным движением в нижнем воздушном пространстве. 
 
«Следует отметить, что проводимая работа по созданию Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД не предполагает снижения приемлемого уровня безопасности полетов. На всех без исключения диспетчерских пунктах интенсивность воздушного движения не превысит значение нормативов пропускной способности и не приведет к перегрузке авиадиспетчеров. Опасений в отношении увольнения квалифицированных сотрудников и оттока молодых специалистов руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» не разделяет. Ведь в целях обеспечения интенсивного движения в Казанском центре организации воздушного движения дополнительно открываются два диспетчерских пункта подхода. Диспетчерский состав, изъявивший желание продолжить работу, будет переведен в Самарский укрупненный центр ЕС ОрВД на рабочие места районного центра или останется в Казанском центре организации воздушного движения для работы на диспетчерских пунктах аэродрома и подхода. ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» возместит сотрудникам расходы, связанные с переездом. Также в данном контексте отметим, что работники ГК имеют право на участие в Жилищной программе Предприятия», - также отметили в Госкорпорации по ОрВД. 
 
Таким образом, проект Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД характеризуется продуманностью, логичностью и последовательностью реализации. Резюмируя изложенное, можно с уверенностью констатировать, что ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» неукоснительно выполняет поставленную государством задачу, и при этом, являясь социально ответственным предприятием, неизменно учитывает интересы своих работников, подчеркнули в пресс-службе.


 
 


комментарии (3):

SVALBARD      27/01/2015 [10:05:56]#1
Ну сколько же можно повторять одно и то же? КДП - КОМАНДНО-ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ПУНКТ, а контрольно-диспетчерский. Очень несолидно на авиационном ресурсе допускать такие ляпы.

umm      27/01/2015 [14:51:30]#2
Да, представляю диспов под "сраку"лет, собирающих манатки на Самару....И у них в райских гущах бывают перемолы

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/01/2015 [21:33:50]#3
2 SVALBARD

Ваши замечания не по адресу. Написано же: "Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»". Текст первоисточника. Вопросы о ляпах адресуйте коллегам в ГК :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3YPw
Перевозка газовой плиты на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/gasstove/.
https://youdo.com/auto/tag/pravorulnie/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer