Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Бахрейн проведет модернизацию военной авиатехники

Переслать новость другу

F-16 ВВС Бахрейна
Фото с сайта lenta.ru

26 января, AEX.RU –  Командование ВВС Бахрейна намерено провести масштабную модернизацию парка авиатехники. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's, заявил начальник управления планирования ВВС Бахрейна полковник Салах аль-Мансур. По его словам, модернизация будет проводиться в два этапа, на первом из которых военные намерены усовершенствовать имеющиеся машины, а на втором — купить новые.
 
В рамках первого этапа программы ВВС Бахрейна намерены модернизировать ударные вертолеты AH-1 Cobra. На эти машины планируется установить новые вооружение и бортовое радиоэлектронное оборудование. Модернизации также будут подвергнуты истребители F-16C/D Fighting Falcon. Боевые самолеты получат новые вооружение, авионику, системы связи, сенсоры и вычислительные системы. На истребители также планируется установить радары с активной фазированной антенной решеткой.
 
По словам аль-Мансура, в настоящее время военные рассматривают предложения американских компаний Raytheon и Northrop Grumman, производящих радары с АФАР RACR и SABR. Решение пока не принято. Как ожидается, работы по улучшению истребителей F-16 начнутся в 2016 году и завершатся до конца 2019 года. Наконец, модернизации подвергнутся и учебные самолеты BAE Hawk.
 
На втором этапе программы бахрейнские военные намерены приобрести новые ударные вертолеты. В настоящее время уже ведутся переговоры с турецкой компанией TAI о поставке вертолетов T129 ATAK. В случае, если будет подписан контракт на их поставку, T129 в составе ВВС будут использоваться вместе с модернизированными AH-1 и заменят устаревшие BO-105 Bolkow, стоящие на вооружении с 1978 года.
 
Кроме того, после 2025 года ВВС Бахрейна планируют приобрести и новые истребители, которые будут использоваться наравне с F-5 Tiger II и F-16. Какому именно типу новых самолетов отдают предпочтение военные, аль-Мансур не уточнил. В августе 2013 года сообщалось, что правительство Бахрейна начало предварительные переговоры с Великобританией о поставке истребителей Typhoon.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Wx5
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/lenregion/, полное описание.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, выбирай YouDo!
Тут https://youdo.com/lawyer/collection/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer