Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2015 г.


Аэропорт "Пермь" согласится на "мир", если "ЮТэйр" признает исковые требования о взыскании долга в 7 млн рублей

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

27 января, AEX.RU – Арбитражный суд Пермского края в рамках подготовки дела к разбирательству рассмотрел иск ОАО «Международный аэропорт «Пермь» к ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». Об этом сообщает Business-class.
 
Аэропорт требует взыскать с перевозчика задолженность за оказанные услуги в размере порядка 7 млн рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами – 24 тыс. рублей. Сумма заявленных требований истцом будет уточнена в связи с тем, что после обращения МАП в суд ответчик частично оплатил задолженность.
 
Как пояснил представитель МАП, основанием иска является договор наземного обслуживания воздушных услуг, в рамках которого аэропорт предоставляет компании «ЮТэйр» ряд стандартных услуг. Так перевозчик обязан оплачивать аэропортовые сборы, сверхнормативную стоянку судов, пользование техническими средствами аэропорта и так далее. Указанные услуги, по словам истца, оплачивались не регулярно, в связи с чем в период с 1 октября по 20 ноября 2014 года образовалась задолженность в размере порядка 7 млн рублей. Накопление за короткий период значительного долга истец объяснил тем, что авиакомпания «ЮТэйр» совершает большое количество рейсов, которые аэропорт обслуживает.
 
На сегодняшнее заседание суда представитель ответчика не явился. Письменный отзыв на заявление им к настоящему времени предоставлен не был. По итогам предварительного рассмотрения дела истец заявил, что в случае признания ответчиком исковых требований, возможно заключение мирового соглашения. Следующее судебное заседание по делу назначено на 26 февраля.
 
Напомним, в конце сентября прошлого года контрагенты начали массового подавать иски к авиакомпании «ЮТэйр». За два месяца в арбитражные суды поступило около 30 исковых заявлений, общий объем требований по которым составил порядка 1,5 млрд рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer