Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2015 г.


Суд ознакомился с видео по делу о катастрофе Як-42 с командой ХК "Локомотив"

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

27 января, AEX.RU – Ярославский районный суд завершил просмотр заявленных для изучения видеоматериалов дела об авиакатастрофе хоккейного «Локомотива», сообщило во вторник РАПСИ со ссылкой на представителя суда.
 
Ярославский районный суд возобновил накануне рассмотрение дела об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, в которой погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив». На заседании во вторник демонстрировались видеоматериалы и исследовались письменные материалы дела.
 
"Пока закончили изучение видеоматериалов дела… Возможно, в дальнейшем, когда-нибудь, еще будем смотреть. То, что заявлялось, — все просмотрели", — сказал собеседник агентства. По его словам, суд просмотрел около 10 дисков с видеоматериалами. Также на заседании во вторник исследовали письменные материалы дела (47 том). Как отметил собеседник агентства, со среды возобновляется допрос свидетелей.
 
Перед судом предстал бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна вообще был оформлен на основании недействительных документов.
 
Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучения, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.
Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо».
 
В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в страшной катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.
 
«Локомотив» - трехкратный чемпион России (1997, 2002, 2003 годы).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer