Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Проект развития аэропорта "Хабаровск" представлен на совещании у Полпреда Президента в ДФО

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

28 января, AEX.RU –  На прошедшем в Хабаровске совещании по вопросам формирования территорий опережающего социально-экономического развития под председательством Вице-Премьера Правительства РФ – Полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева, были заслушаны доклады инвесторов, планирующих стать резидентами ТОСЭР в Хабаровском крае. На совещании был приглашен Председатель Совета Директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк, который представил проект комплексного развития аэропорта "Хабаровск" в качестве одной из перспективной площадки формирования ТОСЭР в регионе, сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.
 
В своем докладе Константин Басюк подчеркнул, что включение аэропортового комплекса в ТОСЭР позволит эффективно использовать прилегающие к аэропорту территории для размещения современных инновационных предприятий. На первом этапе реализации программы комплексного развития аэропорта "Хабаровск" проектами, претендующими на получение преференций, предоставляемым резидентам ТОСЭР, станут проекты строительства нового пассажирского терминала и гостиничного комплекса. «Это будет пассажирский терминал, который сможет ежегодно обслуживать более 3,6 млн. пассажиров. Площадь здания терминала составит около 47 тысяч квадратных метров. Проектные работы должны быть завершены в феврале, а в марте текущего года проект планируется представить на государственную экспертизу», - отметил Константин Басюк. Объем инвестиций составит около 5,3 миллиарда рублей. Реализация проекта строительства пассажирского терминала предполагается при активном участии иностранных инвесторов - рассматривается возможность создания совместного предприятия с японским бизнесом. 
 
Зарубежные партнеры также проявляют заинтересованность и в участии в проекте строительства гостиницы на прилегающей к аэропорту территории. В ходе недавнего визита в Хабаровск, представители одного из крупнейших японских гостиничных операторов корпорации Toyoko Inn провели предварительные переговоры с Первым заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александром Левинталем и руководством ОАО «Хабаровский аэропорт», а также ознакомились с площадкой для реализации данного проекта. Предполагаемый объем капиталовложений в проект составляет более 1,2 миллиарда рублей. В настоящее время осуществляется подготовка к проектированию объекта.
 
Реализация данных проектов в условиях предоставления резидентам ТОСЭР экономических преференций позволит существенно повысить их инвестиционную привлекательность, в том числе и для иностранных инвесторов, а также создать благоприятные условия для формирования на базе международного аэропорта Хабаровск одного из крупнейших центров деловой и экономической активности Хабаровского края и всего Дальнего Востока РФ, также отметили в пресс-службе аэропорта "Хабаровск".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXv8v
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, посмотреть.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer