Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


В ТОР "Комсомольск-на-Амуре" могут появиться пять цехов, работающих для КнААЗ

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта knaapo.ru

28 января, AEX.RU –  Гендиректор Комсомольского-на-Амуре авиазавода (КнААЗ, входит в холдинг «Сухой) Александр Пекарш в понедельник на совещании под председательством дальневосточного вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева сообщил, что завод уже ведет работу с двумя потенциальными резидентами Территории опережающего развития (ТОР) «Комсомольск-на-Амуре» — ГК «Энергия» и группой МТЕ. Об этом пишет КоммерсантЪ – Хабаровск.
 
ГК «Энергия» с 2002 года занимается поставкой комплектующих в различные отрасли промышленности, в том числе обработкой металла. Группа MTE в 2012 году создала на паритетной основе с чешской Kovosvit MAS a.s. компанию «МТЕ Ковосвит МАС» — совместное станкостроительное предприятие.
 
Предприятие, сообщил господин Пекарш, определилось с объемами деталей, которые будут передаваться в ТОР на механообработку, а также ведет переговоры с потенциальными поставщиками композиционных материалов и инструментов — их производство также могут взять на себя резиденты ТОР. 
 
По механообработке авиастроители «сформировали полностью объемы, которые предлагаются для реализации, подготовили проектировки, выбрали место для площадок, состав оборудования», сказал глава КнААЗ, добавив: «Заканчиваем формирование техзадания на механообработку». По его словам, площадка под размещение данных производств уже подобрано. Это 26 тыс. кв м, на которых могут разместиться пять цехов — производства деталей из титановых и стальных сплавов, из алюминия, из композитов, нормалей и инструментов. «Наши следующие совместные действия — подписание соглашения между участниками проекта, обеспечить резидентами оставшиеся направления, сформировать организационную структуру управления ТОР в самом Комсомольске-на-Амуре»,— отметил Александр Пекарш.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer