Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Авиакомпания Lufthansa не заказывала в России самолеты МС-21

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

28 января, AEX.RU –  Авиакомпания Lufthansa не заказывала в России самолетов типа МС-21, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы авиакомпании Томас Яхнов.
 
Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия за 20 лет планирует продать до тысячи новых пассажирских среднемагистральных самолетов МС-21. По словам Рогозина, в настоящий момент уже есть 175 заказов, в том числе от зарубежных компаний, "в том числе, таких как Lufthansa".
 
"Lufthansa не заказывала самолетов типа МС-21", — сказал Яхнов.
 
Рогозин также сообщал, что первый полет самолетов МС-21 запланирован до середины 2016 года.


 
 


комментарии (9):

SFil      28/01/2015 [11:05:08]#1
Поздно теперь уже оправдываться! Раз Рогозин сказал, придётся брать!

Hotpilot      28/01/2015 [12:04:38]#2
Посмотрим как мс-21 взлетит до середины 2016, будем только рады. Но лично я настроен пессимистично, потому что доверия нет нашему кабинету министров. Предполагаю, что в начале 2016 они перенесут сроки с середины на конец года, а потом и дальше.

БАЛАШОВСКИЙ      28/01/2015 [12:21:39]#3
После полного вытеснения импортной авиатехники с внутреннего рынка почему не приступить к занятию европейской и американских ниш?

8k65      28/01/2015 [12:35:46]#4
летал Люфтом на Фоккере-70 и 100, - то же самое, что Ту-134, так что и МС-21 будет Люфту как родной... быстро привыкните

Fighter1996      28/01/2015 [13:41:29]#5
У Люфтганзы нет Фоккеров.

vlTepes      28/01/2015 [15:01:12]#6
Я думаю стоит в скором времени ожидать юридически безукоризненный ответ ОАК на этот недружественный выпад Люфтганзы.

Fighter1996      28/01/2015 [15:58:22]#7
Ага!)) Заставят немцев прикупить еще дюжину суперджетов.)))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      28/01/2015 [16:06:42]#8
2 Балашовский

После полного вытеснения импортной авиатехники с внутреннего рынка почему не приступить к занятию европейской и американских ниш?

Шутка недели!?

Сашочек      28/01/2015 [17:24:53]#9
К сожалению, все повторяется в нелучшем виде. Дмитрий Олегович ведется так же как и его предшественник, верит на слово, не пытается проверить доводимую до него инфоормацию через независимые источники, т.е. через специалистов.

Настоящий специалист сказал бы ему следующую аксиому: даже первого полета не может состояться в 2016 году (не будет готов ПД-14), не может МС-21 быть сертифицированным раньше 2021 года (АРМАК не будет иметь оснований дать сертификат в отсутствие научных исследований по "поведению" композитов в силовых конструкциях и выводов в их ресурсной надежности).

Не изменилась и ОАК - она продолжает (и в отсутствие Погосяна) врать, говорить неправду вышестоящему начальству (потому, что в самой ОАК нет профессионалов) - заявление Дмитрия Олеговича сделано уже после отставки Погосяна - 26 января.

Печально все это........




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031