Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Украинский МИД возмутился проведением в Крыму учений морской авиации ЧФ России

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

28 января, AEX.RU –  Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с проведением Черноморским флотом РФ широкомасштабных учений морской авиации в Крыму. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщают Новости Крыма.
 
В 2015 году в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа воинские части ВВС и ПВО, а также морская авиация Черноморского флота РФ получит около 70 единиц модернизированной авиатехники. Он отметил, что учения ЧФ РФ в Крыму рассматриваются Киевом как «продолжение вооруженной агрессии против Украины».
 
По словам Е.Перебийниса, данное мероприятие «коррелирует» с заявлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова от 15 декабря 2014 года о праве РФ разместить ядерное оружие на полуострове.
 
«Такие действия являются нарушением Устава ООН, Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины», – цитирует Е.Перебийниса пресс-служба МИД Украины.
 
По словам спикера ведомства, военные учения ЧФ РФ в Крыму являются «реальным вызовом не только региональной, но и мировой безопасности».
 
Напомним, в середине января летчики морской авиации Черноморского флота в Крыму приступили к освоению полученных в прошлом году многофункциональных истребителей Су-30 и беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Кроме того, в течение этого года в составе морской авиации ЧФ РФ будет сформирован полк беспилотных летательных аппаратов для наблюдения, в том числе – за кораблями NАТО.
 
Ранее сообщалось, что группировка Вооруженных сил России в Крыму после его воссоединения с РФ была усилена комплексами С-300 ПМУ, противокорабельными комплексами «Бал» и «Бастион», истребителями Су-27 и Су-30, другими видами вооружений и военной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhNSK
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, недорого.
Ремонт санузла ПВХ панелями - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer